Сайдинг – это фасадный материал для дома от других отличается тем, что имеет крепление на обрешетке. Он бывает металлический и виниловый. И многие владельцы жилища, не знают, какой из них выбрать для облицовки.

Многие думают, что металл лучше ПВХ. Но это совсем не так. Фасадный сайдинг из качественного пластика считается намного лучше металлического. Он адаптирован к экстремальным условиям внешней среды.

Обратите внимание, что какой бы вид вы бы не решили приобрести, покупать нужно только качественные изделия у проверенных производителей. Потому что тогда описание будет соответствовать, а если иначе, то можно просто купить подделку.

Технические параметры фасадного сайдинга

Что лучше - металлический или пластиковый сайдинг: особенности,  преимущества, критерии выбора

Разновидности облицовочного материала имеют общие характеристики:

  • Является пожаробезопасным, в случае пожара не дает огню распространиться, но при воздействии высоких температур изменяет первоначальную форму.

  • Не подвержен гниению, но в металлической разновидности, когда он находиться долго в условиях повышенной влажности появляется налет ржавчины. Поэтому важно наносить защитное покрытие и обеспечить его целостность.

  • Не нужно пропитывать антисептическими средствами, они надобны только для дерева.

  • Просты в уходе – для очистки нужно только промыть напором воды.

  • Длительный эксплуатационный срок.

Чем друг от друга отличаются металлические и виниловые изделия

Благодаря современному оборудованию и технологиям, можно производить пластиковые панели, которые великолепно имитируют натуральные материалы. Виниловый сайдинг Альта Профиль имеет большой ассортимент фактур и разнообразную цветовую гамму, разнообразие которых значительно превосходит аналоги из металла. Это позволяет реализовать на практике различные дизайнерские решения.

Сайдинг из поливинилхлорида имеет легкий вес, и этот фактор удешевляет его транспортировку до места назначения и установку. Кроме того малый вес облицовки позволяет его использовать без необходимости дополнительно укреплять фундамент дома. Хорошо применять для облицовки любых зданий, в том числе и тех, которые находятся в ветхом состоянии.

Сайдинг обеспечивает шумоизоляцию. Использовав его, для помещения, можно не переживать по поводу любого источника шума. Его преимущество в том, что в летний сезон он не нагревается так сильно, как железный. Цена на сайдинг из поливинилхлорида ниже, чем у аналогичного изделия из другого сырья.

От admin172