Дом — это место, в котором всегда присутствуют комфорт, тепло, уют независимо от погодных условий. Также неотъемлемым компонентом любого жилого помещения является безопасность. Конечно, самое главное в доме — это стены, полы, потолок, окна, ну и конечно же крыша — то, без чего сложно представить себе помещение. Крыша гарантирует защиту от внешних факторов таких, как погодные условия, температура, ветер и т.д.

Картинки по запросу Кровля из натурального сланца

   Во все времена люди старались делать большой акцент на крыше. Материал, из которого она делалась был разнообразным. Сначала, крыша была сделана из элементарных природных материалов таких, как листья деревьев и ветки. Но этот вариант был не практичным. Далее следовали глина, кирпич, непосредственно само дерево и др. На сегодняшний день мы имеем широкий ассортимент различных кровельных материалов: металлочерепица, керамическая черепица, шифер, профнастил, ондулин. Но наибольшей популярностью сейчас пользуется кровля из сланца.

Достоинства

  Кровля из натурального сланца — это искусственный материал, который за свое недолгое существование обрёл огромное количество сторонников по всему миру. Благодаря своим положительным качествам натуральный  сланец опередил такой материал, как металлочерепица. Кровля из натурального сланца имеет такие достоинства, как:

  • Долговечность. По утверждениям специалистов, такая крыша может в среднем прослужить около 70 лет;
  • Устойчивость к перепадам температур;
  • Низкое водопоглощение;
  • Устойчивость к огню;
  • Устойчивость к морозу;
  • Хорошие звукоизоляционные показатели;
  • Способность отлично сохранять тепло внутри помещения;

   Также неотъемлемым достоинством кровельного сланца является его универсальность. Он подходит абсолютно к любым крышам. За счёт своей компактности он не нарушает плотность самой кровли.

Картинки по запросу Кровля из натурального сланца

Применение

  Крыша из натурального сланца подойдет как для оформления загородного дома, так и для жилого. Благодаря устойчивости к перепадам температур вы можете не бояться устанавливать такой материал в местах с низкими или высокими температурами.

   На сегодняшний день существует большое разнообразие оттенков, что даёт возможность подобрать нужный цвет, который будет отлично подходить к стилю дома.

   Если обратить внимание на цену, то она будет достаточно высокой. Ведь натуральный сланец сам по себе дорогой материал. Он считается продукцией премиум-класса. Но вы можете быть уверены, что за эту стоимость получите качественную продукцию, которая будет служить вам не одно десятилетие.

От admin172