Для современного ремонта используется огромное количество различных строительных материалов. Если ранее для этого нужно было просто купить обои, то сейчас все в разы более сложно. Для того, чтобы сейчас сделать ремонт, требуется выделять чуть ли не целый склад, в который возможно можно будет уместить все материалы. Многие современные технологии требуют современного подхода. Теперь не получиться просто поклеить бумажные обои кое как,чтобы все считалось красивым. Теперь даже обычные обои клеят по особым технологиям. Для начала, сейчас практически не используют бумажные обои. Они уже вышли из моды и, скорее всего, скоро они выйдут из производства. Теперь в почете виниловые, акриловые и даже стеклянные обои. Да и банальная отделка стен так же стала сложнее. А все почему? Потому что теперь присутствует просто невероятное количество видов той же грунтовки. Грунтовка для металла, для дерева, для пылящих поверхностей, высокого проникновения и так далее.  И это очень далеко не полный список. В остальном же, большинство людей просто не знают, какие материалы потребуются им для ремонта.

Основная проблема заключается в том, что большинство товара на строительных рынках достаточно низкого качества. Все дело в том, что торговать браком намного выгоднее. Он в разы дешевле в закупке, а продавать его можно практически по той же стоимости. Для вас есть хороший магазин строительных материалов по ссылке, где есть большой выбор. Даже при отсутствии должного знания в выборе материалов, вы сможете себе что-либо подобрать. А теперь давайте посмотрим, что вам все же потребуется для современного ремонта.

Материалы

  • Гипсокартон. Благодаря ему можно без проблем выровнять стены, даже без длительной работы шпателем. Так же благодаря ему можно без проблем сделать перегородки. Во многих старых домах просто отвратительная планировка и там гипсокартон будет отличным помошником.
  • Утепление. Для этого лучше всего использовать минеральную вату. Она не пропускает холод и поднимет температуру в помещении на несколько градусов.

Крепеж

  • Саморезы. Они предназначены для того, чтобы поставить перегородку из гипсокартона или же приделать его к стене.
  • Грибы. Так называют специальные дюбель гвозди, которые предназначены для крепления минеральной ваты. Они полностью сделаны из пластика и обладают очень крупной шляпкой. Они могут использоваться, как для минеральной ваты, так и для пенопласта.

От Anton