Ровный потолок, в большинстве домов в Содружестве Независимых Государств, является мифом или даже такой легендой.  В большинстве случаев, просто невозможно нормально его выровнять. В первую очередь это связано с анатомическими особенностями самого человека. Сложно на постоянной основе держать руки к верху, а это уже не очень удобно. Именно поэтому приходится делать потолок дольше, чем все стены вместе взятые. И существуют специализированные способы, как можно сделать потолки ровными вообще без выравнивания штукатурки. В первую очередь, вы можете использовать плитки. Они отличаются достаточно удобным способом крепления на клей. Однако, не стоит забывать, что все же существуют некоторые особенности. Потолок должен быть хотя бы относительно ровным, так как в противном случае, вы можете получить неровную кладку. Она не будет состыковываться и  будут видны швы очень сильно. Так же натяжной потолок, который вы так же можете заказать. Но его самостоятельно сделать не получится. И совсем другое навесные потолки, которые отличаются достаточно простой конструкцией. Но с ними есть другие особенности, которые придется учитывать при работе.

Но для начала, вам нужно приобрести материалы для навесного потолка. Изначально вы должны приобрести или занять инструменты. А после этого, вы можете пойти по ссылке, где вы можете приобрести все, чтобы сделать подвесной потолок качественный и долговечным. Собственно говоря, вам понадобится утепление и сам гипсокартон. Давайте посмотрим.

Утепление

Более корректно будет назвать это изоляцией. То есть, теплоизоляция, звукоизоляция и гидроизоляция. Не стоит переживать. Тепло-и звукоизоляция  — один и тот ж материал. Минеральная вата отличается достаточно высокими качествами. Лучше всего будет приобрести каменную вату, которая более современная и более совершенная. Она не даст звукам с этажа выше пробраться вам в помещение. А зачем нужна гидроизоляция? Для того, чтобы получить возможность не намочить саму вату и гипсокартон. Это может вам значительно помочь.  Так же нужен будет клей и так далее.

Гипсокартон

Собственно говоря, гипсокартон вам понадобится в любом случае. А вот что касается других материалов, то о них вы можете не знать. Для начала, потолочный профиль для крепления гипсокартона к потолку. А потом вам потребуется шпаклевка для того, чтобы скрыть все возможные швы и стыки.

 

От Anton