Исторические памятники являются предметом политики сохранения, которую очень поддерживает государство. Действительно, инвесторы, вкладывающие свои деньги в реставрацию и реконструкцию объектов недвижимости, классифицированных и включенных в список «исторических памятников», получают значительные налоговые преимущества. Но почему такой интерес к этим видам недвижимости? С 2017 года сотрудники компании или ИП при оформлении лицензии на реставрацию должны подтвердить свои навыки и квалификацию не только образованием и стажем работы, но и пройти аттестацию. Есть альтернативный способ получения лицензии — покупка готовый фирмы с соответствующей лицензией. Получить документы для аттестации в Минкульте можно перейдя по ссылке.

Чтобы памятники истории не исчезли!

Возраст, плохое состояние построек или зданий, причуды, большое количество и частота туристических посещений… оказывают значительное влияние на состояние исторической собственности. Действительно, такое наследие часто бывает уязвимым и хрупким. В некоторых случаях здания могут даже исчезнуть. Аттестацию специалистов для лицензии Минкультуры проводят аттестационные комиссии как в самом министерстве, так и в управлениях Минкультуры в регионах.

На самом деле, эти типы недвижимости ежедневно подвергаются риску. Они могут быть уничтожены вмешательством человека, стихийными бедствиями, пожарами, войнами, конфликтами, равнодушием или невежеством.

Таким образом, важно сохранять и защищать исторические памятники, чтобы они всегда имели свою ценность и характеристики, которые представляют собой часть самобытности.

Чтобы повысить ценность

Знайте, что существует целая группа профессий, связанных с охраной недвижимого имущества, классифицированного и зарегистрированного как «памятники истории». Это показывает, насколько важно их восстановление для сохранения ценности.

Действительно, исторические памятники являются частью истории, но в то же время они являются неотъемлемыми элементами туризма. Разрушенное здание (музей, замок и т. д.) не привлечет много посетителей.

Вот почему государство предлагает множество схем освобождения от налогов, чтобы побудить население сохранять, восстанавливать и обновлять их, чтобы защитить их. Если инвесторы соглашаются вложить свой капитал в проект такого типа, государство предлагает им привлекательные налоговые льготы. Затем им придется провести ремонт и отделку существующих зданий, чтобы воспользоваться этим налоговым преимуществом. Последнее — в виде возмещения всей суммы, понесенной за эти реставрационные работы. Иногда может иметь место снижение налоговых ставок с точки зрения доходов от собственности. Ускоренный вариант: приобретение готовой фирмы с действующей лицензией Минкультуры на нужные виды работ (по вашим параметрам).

От admin172