Когда вы начинаете хотеть развивать свой экстерьер, создавать террасы и дорожки и вам нравится камень, вы можете быстро потеряться среди всех этих терминов, которые становятся таинственно техническими. Так обстоит дело с плиткой и мощением, которые кажутся новичку идентичными, прежде чем внезапно обнаруживаются не столь тонкие различия. Итак, давайте подробнее рассмотрим разницу между мощением и брусчаткой. Узнать подробнее про плитка тротуарная цена можно перейдя по ссылке.

Если вам нужен способ запомнить разницу между мощением и мощением , все, что вам нужно сделать, это представить себе мощеные улицы или древнеримские дороги: они прочные, долговечные и, кроме того, они существуют уже несколько столетий, не колеблясь. проезд тысяч автомобилей.

На самом деле мощение состоит из брусчатки , обрезанных или необработанных кусков камня, значительной толщины (более 10 см) и может быть уложено на ложе из песка, земли или туфа на краю, то есть «стоять».

Практически дома подъездная дорожка или терраса для размещения транспортных средств (автомобилей, прицепов и т. д.) неизбежно будет заасфальтирована, чтобы устойчиво выдерживать вес и механические силы, создаваемые движением этих транспортных средств, даже минимальным.

Что касается типа брусчатки, то их десятки, от кубической бетонной брусчатки, широко используемой в наших городах и селах, до переплетающейся брусчатки, заполонившей террасы 80-х, проходя через более-менее роскошную брусчатку, вы запутаетесь, выбирая .

С точки зрения реализации обычно «достаточно» обеспечить слой песка или утрамбованного туфа толщиной от 10 до 20 см, на который будет укладываться брусчатка, перед нанесением нового слоя песка или туфа, который будет использоваться для создания швов до подметается.

Брусчатка и плитка: вопрос эстетики

И наоборот, плиты представляют собой плиты из минерального материала , плоские, уложенные вертикально на крупнозернистый раствор или даже без раствора. Поэтому они используются для создания прогулочных террас, дорожек в саду, дорожек, проходов для пешеходов и т. д.

Таким образом, плиты можно укладывать на землю, а швы затем создавать, например, с помощью посеянной травы, чабреца ползучего или любого другого ароматического почвопокровного растения. Единственное условие – подготовить ровность грунта, чтобы тонкие плиты не сломались под тяжестью ходячих.

От admin172