На сегодняшний день дверные ручки на круглой розетке – одни из наиболее востребованных разновидностей фурнитуры для двери. Они должны быть подобраны грамотно, так как от них зависит внешний вид двери и функциональные особенности. Как правильно подобрать ручку, чтобы не прогадать? Рассмотрим все тонкости. 

Что нужно учесть

В первую очередь, обратите внимание на тот момент, что вид ручек подходит для дверей с шириной до 40 мм. Если их применять на ширине больше указанной, установить их будет гораздо сложнее. Второй момент – оформление ручки, сочетание с ним самой двери. Это должен быть идеальный не просто стиль, но и розетка, цветовая гамма. Розетка может быть другой формы, не обязательно такой же, как сама ручка. Круглая розетка – наиболее распространенный вариант. Есть еще овальная – но такая встречается гораздо реже. 

Последний и немаловажный момент – материал изготовления. Необходимо серьезно отнестись к этому вопросу:

  • латунные изделия;
  • сплав цинка, алюминия и меди;
  • алюминий;
  • металл.

Очень важно, чтобы на самой ручке было несколько слоев защиты – от этого зависит износоустойчивость. Очень красиво и эффектно выглядит ручка из хрома или просто хромированная. 

Как устанавливать ручку

От чего зависит трудность процесса установки? В первую очередь, это зависит от нижних накладок, которые есть в комплекте ручки. Они могут быть трех видов: под евроцилиндр, под французский ключ и санузловой механизм. В самой простой комплектации ручки не требуют очень серьезных усилий для установки. Необходимо просто высверлить отверстие под 4 – гранный шток для насадки самой конструкции. Туда же вкручиваются стяжные винты. Диаметр их относительно небольшой. 

Для того, чтобы организовать защелку, нужно сделать маленькую выборку на торце двери. Самый простой и удобный вариант – сделать это с помощью фрезера. Но неплохо справится с заданием и стамеска. 

Купить хорошие ручки можно в интернет магазине или в специализированной торговой точке. Широкий ассортимент позволит подобрать именно тот идеальный вариант. Цены на дверные ручки с круглой розеткой доступные, можно рассматривать разный ценовой диапазон. Можно оформить доставку в любую точку страны. Для постоянных покупателей предусмотрены скидки. Если изделие не подошло по каким – то причинам, его можно обменять при наличии чека. 

От admin172