Раздвижные двери в Киеве – это конструкция, состоящая из одной или двух створок, которые раздвигаются в стороны, а не открываются на себя или от себя, как обычные двери. Они бывают внутренние и наружные, которые разделяются на одностворчатые и двустворчатые. Также, могут быть параллельными и радиальными, состоять из одной, двух и более створок.

Сама дверь состоит из рамки и вставок, которые находиться в ней. Рамки бывают деревянные и алюминиевые. Для вставок используют: стекло, зеркала, пластик, ДСП, МДФ.

Конструкция таких дверей оснащена раздвижным механизмом — роликами и рельсами. Также, такая конструкция может быть на роликовом подвесе, где она движется по верхней направляющей или по направляющей прикрепленной к полу. К этому, есть смешанные конструкции с верхним подвесом и дополнительными нижними рельсами из пластика.

Из фурнитуры к раздвижным дверям дополнительно понадобиться ограничитель и стопор. Они нужны для остановки и фиксации двери в определенном положении. У таких дверей нет ручек, но если нужно чтобы одностворчатая дверь запиралась на замок, необходимо ручка и притворная стойка.

Такой тип дверей имеет свои особенности в установке и использовании. Они имеют свои достоинства и недостатки.

Первое преимущество — экономия пространства. Такой тип дверей подойдет для небольших помещений. Такие створки могут заходить в фальш стену или дверной проем, что дает возможность оставить пустые стены для размещения предметов интерьера.

При помощи таких дверей можно зонировать пространство, такие двери подойдут для высоких и больших проемов.

Также, этот тип межкомнатных дверей делаться без порога. Такой вариант подойдет для дома, где живут дети или люди с физической инвалидностью.

Минусы раздвижных дверей:

  • Отсутствие звуко-и теплоизоляции. Если обычно двери смогут обеспечить сохранение тепла и не пропускать шум, то раздвижные конструкции не имеют таких характеристик.
  • Высокая цена. Такой вид дверей достаточно дорого обойдется, с учетом стоимости качественных створок и установки.
  • Установка. Такие двери требуют специалистов, которые их установят. Самостоятельно и качественно сделать это достаточно трудно.

От admin172