25112014-2

25112014-2В течение зимних месяцев климат внутри вашего дома может быть далеким от идеального. И дело не только в сквозняках. Сухой воздух может вызывать такие неприятные симптомы, как кожный зуд, потрескавшиеся губы, постоянная жажда, безудержный храп, сухость в глазах и т.д.

Выход из этой ситуации — бытовые увлажнители воздуха, во множестве представленные на полках магазинов. Они недорого стоят и помогают, в общем случае, решить многие проблемы, например, с той же постоянно сохнущей кожей. Среди их недостатков — необходимость постоянной очистки увлажнителя и опорожнения бассейна всякий раз, когда увлажнитель не используется. В противном случае вместо удобного гаджеты мы получаем настоящий рассадник бактерий и плесени.

Можно ли избежать всех этих недостатков?

Об этом задумались инженеры компании Dyson, создав первый в мире увлажнитель, лишенный многих стандартных недостатков. Решение оказалось весьма простым.

Увлажнитель создан на основе вентилятора той же фирмы, который появился на рынке еще в 2009 году. Собственно блок увлажнителя представлен бачком, объемом три литра, оборудованным специальным УФ-излучателем для уничтожения бактерий. Увлажнитель Dyson использует запатентованную технологию ультрафиолетовой очистки, уничтожающую 99,9 процентов микробов в воде до ее распространения по комнате. Такой «гигиенический» туман поможет убрать все дерматологические и дыхательные беды сухого воздуха, не вызывая других проблем со здоровьем.

Бактерии в воде убиваются не один, а два раза: прежде чем вода пройдет через пьезоэлектрический преобразователь, который преобразует ее в увлажняющие микроскопические частицы. Увлажнитель имеет микропроцессорный контроллер и может пбыть запрограммирован на разные режимы работы. В обычном состоянии он способен «излучать» чистый, влажный воздух в течение 18 часов подряд с полным баком.

Благодаря вентилятору воздух равномерно и эффективно распределяется, а сам прибор работает удивительно тихо.