В 21-ом веке для теплых водяных полов очень важно выбирать надежные трубы, которые позволят правильно обустроить помещение с учетом поставленных целей. Нужно понимать, что труба для теплого пола должна быть надежной и качественной, чтобы она в дальнейшем могла прослужить длительное время. Компания Сантехсклад старается предлагать разнообразные трубы, идеально подходящие для последующей эксплуатации с учетом поставленных задач.

Основные отличия предлагаемой продукции

Современный теплый водяной труб невозможно представить без полноценных труб. Итальянский бренд ICMA старается предлагать модели, отличающиеся оптимальным диаметром и наличием специального кислородного барьера. На предлагаемые товары гарантия достигает 25 лет.

Металлопластик или сшитый полиэтилен для теплого пола?

Нужно отметить, что такие трубы создаются из плотного полиэтилена. При этом конструкция включает в себя сразу три значимых слоя: антикислородный барьер, склеиваюший слой и полиэтилен. В результате созданная труба проявляет стойкость к неблагоприятным эксплуатационным факторам, поэтому и отмечается рациональность решения купить трубу для водяного пола, чтобы она могла эффективно прослужить.

Основные преимущества изделий

Труба для теплого пола ICMA оказывается очень востребованной, причем можно отметить следующие значимые преимущества:

  • Легкость монтажных мероприятий. Необязательно проводить сварочные мероприятия. В результате укладка труб будет очень легкой и быстрой;
  • Гибкость. Нужно отметить, что современная труба может быть очень гибкой и при этом она способна эффективно гнуться;
  • Стойкость к высоким температурам. Обычно труба может работать при температуре в 95 градусов. Пиковая возможная нагрузка достигает 110 градусов;
  • Сопротивление давлению. Обычно трубы могут прослужить 50 лет, но эксплуатационные нормы должны соблюдаться;
  • Стойкость к коррозии, что существенно продлевает эксплуатационные сроки;
  • Антиобледенение. Отсутствие конденсата предотвращает замерзание теплоносителя;
  • Термическая память. Труба может восстанавливать оригинальную форму при использовании горячего воздуха.

Таким образом, рационально выбирать надежные трубы для создания теплой напольной системы и ее последующего применения. Трубы должны быть надежными и качественными, чтобы пол мог прослужить долго и порадовать эффективностью, стойкостью к основным условиям эксплуатации.

От admin172