Мобильный патефон

Мобильный патефонНе так давно, наши бабушки и дедушки слушали музыку из патефонов. Как средство для проигрывания граммофонных пластинок, они появились еще в начале 20-го века. Тогда не было массовой электрификации и безграничных возможностей, если сравнивать, то время с нашим. Сегодня почти любой человек имеет собственное устройство для музыки, в частности, это мобильный телефон. К примеру, iPhone, который выполняет множество задач.

В результате столь широкого использования устройств на электрическом питании, началось негативное влияние вредных выбросов от сжигания угля (в электростанции) на атмосферу Земли. Много защитников природы теперь озабочены разработкой экотехнологий и чистых продуктов.

Одним из таких приспособлений стал усилитель eco-amp от молодой компании «eco-made». Его разработчики Хейли Страусс (Hayley Strauss) и Дэвид Легранд (David LeGrand), проживающие в Лос-Анджелесе. Они создали свою организацию всего полтора месяца назад и уже успели представить первый продукт. Эко-усилитель предназначен для iPhone и позволяет улучшить его звучание. Для этого не нужно ничего включать, достаточно одеть eco-amp на телефон, и звук станет громче. Особенных испытаний они не проводили, но с помощью программы, установленной в мобильном телефоне, удалось определить, что громкость звучания увеличивается на 30Дб.

Мобильный патефон

Выполнен усилитель в виде диффузора, только маленького размера. Материал взят из переработанной бумаги, поэтому стоимость новшества ничтожно мала — всего 7.99 долларов. Тут не было использовано никаких инновационных технологий, просто разработчики обратились к давно открытым свойствам старых патефонов, в которых использовались пассивные диффузоры. Этот девайс абсолютно экологичен и никакого вреда не наносит. К тому же его легко носить с собой, так как он сворачивается и может поместиться в карман брюк.

Его совсем не трудно сделать самому, «eco-made» представили видео-инструкцию:

Продажу своих товаров компания ведет через сайт, там и можно найти эко-усилитель. Есть только один нюанс, его почему-то продают по две штуки за раз, но вряд ли это проблема. В дополнение, фирма указывает, что даже любые упаковки у них экологические, а все надписи сделаны соевыми чернилами.

{youtube}lwcjtY8lUdE{/youtube}

{social}