Миниатюрный дом dwelle.ing – удобный и уютный

Миниатюрный дом dwelle.ing – удобный и уютныйНедавно мы публиковали статью с рассказом о 13 примерах современных миниатюрных домов, которых с каждым днем становится все больше по всему миру. Такие дома занимают мало места, часто полностью самодостаточны (что касается энергии) и очень экологичны. Так как тема нам кажется интересной, мы решили, что стоит написать еще статьи на эту тему. В этой я расскажу об одном из тех миниатюрных домов подробнее.

Это не такая история, когда человек всю жизнь хотел жить экологично и в гармонии с природой или о том, как он лишился своего дома и поэтому ему пришлось построить себе маленький. Речь пойдет о миниатюрных домах dwelle.ing, которые продает компания из Манчестера dwelle. К сожалению, купить такой дом пока могут только жители Великобритании, но выход на международные рынки не исключен. Давайте я просто расскажу, что это за дома и почему они так интересны. 

Во-первых, я говорю «дома», потому что они предлагают несколько вариантов. Большой dwelle.ing, размеры которого 9 х 4.5 метра снаружи и 43 квадратных метра внутри, в принципе можно назвать просто маленьким домом. Он обойдется покупателю в 122 тысячи долларов США (недешево, да?). Зато маленький dwelle.ing, который выглядит так же внешне и внутренне, имеет внутри менее 17 квадратных метров, а его размеры снаружи – 5,5 на 3 метра. Купить и установить этот будет стоить британцу примерно 30-50 тысяч долларов (компания сейчас его переделывает, поэтому точно неизвестно). Еще два варианта – под офис и пляжный домик стоят еще дешевле. Но о них мы говорить не будем, т.к. нас интересует прежде всего жилой дом.

Дома спроектированы так, что они наносят как можно меньше вреда окружающей среде, быстро строятся (сборка занимает 6 недель) и поставить их можно в самые разные местности. Каждое здание строится так, чтобы потом его эксплуатация потом стоила как можно меньше, делаются системы с возобновляемой энергией. Сам dwelle.ing отлично подходит для жилья двух людей, которым не нужно много большой бытовой техники. Компания предлагает переделки стандартного дизайна как внутри, как и снаружи по желанию клиентов. 

Миниатюрный дом dwelle.ing – удобный и уютный

dwelle.ing спроектирован очень компактно и рационально. Напротив кухни находится уборная, а над ними двухспальняя кровать со шкафом для одежды, куда можно подняться по лестнице с гостиной. В гостиной предлагается поставить диван и стол, есть книжная полка. Вся переднюю стена представляет из себя окно, что добавляет пространства внутрь. Стены сделаны из экологичного материала для максимального сохранения температуры внутри. Стены, пол и крыша обклеены материалом, на 100% созданном из переработанных газет. Каждый dwelle.ing снабжен электрическим отоплением пола с возможностью заменить это камином. В качестве света устанавливаются LED или энергосберегающие лампочки. Можно установить солнечные панели для производства элекроэнергии. Также от солнца можно нагревать воду.

Миниатюрный дом dwelle.ing – удобный и уютный

Миниатюрный дом dwelle.ing – удобный и уютный

Готовый домик от dwelle выглядит достаточно симпатично. Дизайн уютный, поэтому сразу хочется в нем жить. При желании можно поставить два таких рядом и уже получится две спальни.

Миниатюрный дом dwelle.ing – удобный и уютный

Миниатюрный дом dwelle.ing – удобный и уютный

Миниатюрные дома dwelle.ing успели выиграть всевозможные награды за лучший дизайн или лучший маленький дом года. Компания не только хочет людям возможность покупать дома за доступную цену (конечно, это еще вопрос – получается ли у них), но и несет отвественность перед обществом и хочет привить людям привычки жить без вреда для окружающей среды.

Ну и в качестве бонуса видео о том, как собирается большой dwelle.ing:

<

{social}