Компания OGAMI начала производство бумаги из камня

Компания OGAMI начала производство бумаги из камняСпроси любого ребенка, из чего делается бумага, и тот, не задумываясь, ответит, что из дерева. Задай тот же вопрос итальянской компании OGAMI, и те с уверенностью ответят, что из камня! Да, сегодня каждый желающий может приобрести полноценный блокнот, бумага для которого сделана не из древесины, а из камня.

Ежегодно для производства книг, ежедневников, тетрадей и блокнотов вырубается до 4 млрд деревьев по всему миру. А ведь уже известны случаи, когда бамага создается без использования этого материала. Компания OGAMI предложила еще один интересный вариант: создание бумаги, состоящей на 80% из карбоната кальция, который вырабатывается из обычного известняка, и на 20% из нетоксичных смол и полимеров.

Помимо того что «каменная» бумага ничем не уступает традиционной, данная технология позволяет ее защитить от воды. И это не говоря про отсутствия вреда природе. Так как при производстве не используются токсичные материалы, окружающая среда не загрязняется (чего не скажешь про производство бумаги с использованием древесины).

В добавок ко всему этому такая бумага легко перерабатывается, и для этого процесса не нужно затрачивать большое количество воды и энергии. В дальнейшем переработанный материал может использоваться для производства продуктов из пластика.

Купить такой блокнот можно за $13-15 в зависимости от его размеров и дизайна.

В конце нашей публикации, уважаемые читатели, представлем Вашему вниманию интернет магазин e-tool.com.ua. Здест Вы найдете качественные болгарки и другие интсрументы от известных производителей по доступным ценам. Детальное точно описание моделей, большие фотографии и точные цены, помогут Вам сравнить предложения различных брендов и выбрать тот круг моделей, который наиболее интересны именно Вам.

{social}