Канадский дизайнер изготовил светодиодные лампы из «хрустального мусора»

Канадский дизайнер изготовил светодиодные лампы из «хрустального мусора»Молодой дизайнер Тат Чао использовал для изготовления LED-светильников переработанные фужеры. Результатом соединения осколков хрусталя и современных технологий стал продукт, названный Bipolar. Главное кредо молодого художника «ничто не должно быть выброшено» нашло яркое воплощение в его новой коллекции «In Vitro». Одними из самых примечательных экспонатов стали необычные светодиодные лампы, по виду напоминающие плавающие сосульки. Данные творения — яркий пример сочетания полета фантазии дизайнера с использованием переработанных материалов и современных технологий.

Каркас ламп выполнен из старых фужеров для вина, хрустальных осколков и остатков подсвечников этой же коллекции. Два бокала (для вина или шампанского) соединены с помощью специального клея для стеклянных поверхностей. Подключаются и соединяются такие лампы при помощи алюминиевого кольца, которое подверглось анодной обработке. Под кольцом помещена полоска из мощных светодиодов, которые обеспечивают освещение помещения. Длина таких светильников варьируется от 15 до 40 см.

К слову, весь материал, из которого были изготовлены уникальные светильники, дизайнер собирал в большинстве своем в местных магазинах, которые ежедневно выбрасывают на свалку огромное количество битых и испорченных стеклянных и хрустальных предметов. Тат сумел найти применение всему этому мусору, тем самым не только очистив местные полигоны от «хрустальных отходов», но и создав уникальные энергосберегающие лампы.

В этих минималистских лампах я попытался отразить свою концепцию того, что весь мусор, отправляющийся на свалку, может быть переработан и заново использован в необычных ипостасях. Главное — желание. Ну и немного фантазии
— Тат Чао, дизайнер

Изготовлением одних лишь хрустальных LED-ламп, канадский дизайнер не ограничился. Использую ту же самую технологию, Тат выполнил из переработанных стеклянных отходов волчки для детей и популярные во всем мире игрушки «йо-йо».

В конце нашей публикации, уважаемые читатели, представляем вашему вниманию проведение электромонтажных работ в Твери. Компания ТверьЭлектромонтаж предлагает электромонтаж оборудования в помещениях любой сложности и конфигурации. Для получения более подробной информации сайт компании electrica69.ru.

{social}