При строительстве домов старого типа часто применялись непонятные и кране неудобные системы распределения воды. В большинстве своем использовали просто метод параллельного монтажа труб. То есть, они просто устанавливались друг с другом. Вы можете спросить, а чем это так неудобно. И на самом деле, ответ прост. Проблем от данной системы настолько много, а последствия до сих пор чувствуются. Такая система не дает возможности действительно ровно распространить воду по квартирам. То есть, на первом этаже температура труб может равняться тридцати градусам, а на третьем пятидесяти. Это не точный пример, но он показывает, какие проблемы были возникаю при работе с такими вот системами. А все почему? Потому что давление во всех трубах разное. А оно не дает нормально проходить воде. Таким образом, получается крайне неравномерная система, которой место на помойке. Особенно проблема заключается в том, что практически нет возможностей решить такую вот проблемы. Управления давлением в таких системах не предусмотрено. Именно поэтому появились специальные системы, которые предназначены для того, чтобы изменить данную ситуацию.

Для этого существуют специальные гребенки, которые так же были придуманы достаточно давно. Это удивительные системы, которые отличаются максимальной простотой. Собственно, гребенки крайне похожи на современные электрические пакетники, только для воды.  Приобрести их гребенки для отопления в Волтар по ссылке, где есть множество моделей. Они отличаются достаточно высоким уровнем удобства, но это не единственное, чем они хороши. Давайте рассмотрим данный вид сантехнического оборудования ближе.

Что могут поменять гребенки

По большей части, гребенки могут «вылечить» три основных проблемы.

  • В первую очередь, нормализация давления. В большинстве случаев, проблемы с отоплением происходят именно потому, что есть повышенное и неравномерное давление в трубах. Гребенки его выравнивают.
  • Пропадает проблема горячей и холодной воды. Больше не будет такого, что когда включается вода в ванной, она отключается на кухне и так далее.
  • Отопление по всей квартире становится так же более равномерной, что так же достаточно важно.

Преимущества гребенок

  • Они позволяют регулировать температуру более плавно.
  • Более того, вы можете регулировать ее в конкретно взятой комнате.
  • У вас есть возможность использовать горячую воду без проблем.

 

От Anton