Оптимизация рабочего процесса в комплексе с минимизацией издержек важны для любого предприятия, будь-то крупное производство, либо частное индивидуальное хозяйство. Увеличить рентабельность объекта помогает модернизация оборудования, которая заметно улучшает качество выполняемых работ, а также существенно экономит средства на ремонт и обслуживание. К примеру, частотный преобразователь 3 квт ‒ современное технологичное устройство, которое помогает оптимизировать производственный процесс, минимизировать потребление энергоресурсов, а также увеличить эксплуатационный срок электрооборудования.

Область применения и назначение устройства

Частотный преобразователь частотник перетворювач частот СFM IN... на IZI.ua  (2207263)

Частотные преобразователи можно использовать с самым разнообразным электрооборудованием. Алгоритм работы этого устройства прост, и заострять на этом внимание не стоит. Главное заключается в том, что результат модернизации оборудования конечный потребитель сможет оценить по достоинству сразу же. Именно поэтому частотные преобразователи Invertek нашли свое применение в пищевой, легкой и тяжелой промышленности, а также для модернизации:

  • средств малой механизации;
  • медицинского и насосного оборудования;
  • транспорта и компрессоров;
  • систем водоснабжения;
  • высокоточных электромеханических станков и прочих электроустановок.

Данное устройство необходимо для решения энергосберегающих задач практически на каждом производстве. Все затраты предприятия в связи с приобретением частотного преобразователя окупятся в минимальные сроки. А если учитывать долгий срок службы таких устройств, то всю выгоду от такого приобретения можно будет не только ощутить, но и увидеть в реальной экономии. Именно поэтому многие предприятия и производства рассматривают такую покупку, как выгодную инвестицию.  

В чем преимущества применения преобразователя частоты

Частотный преобразователь, помимо энергосбережения и улучшения рабочего процесса, может обеспечить и целый ряд других преимуществ, а именно:

  • существенно облегчить рабочий процесс при выполнении сложных производственных задач;
  • улучшить механические показатели оборудования;
  • защитить установки от перепадов напряжения в электросети;
  • минимизировать износ электрооборудования.

Благодаря всем вышеперечисленным положительным моментам, частотные преобразователи нашли свое широкое применение и распространение во многих отраслях и хозяйственных сферах деятельности человека. 

От admin172