07082015-7

07082015-7Мобильные устройства, такие как смартфоны и планшеты, полностью изменили нашу повседневную жизнь. Тем не менее, это только первое поколение портативных гаджетов и программного обеспечения для них, и разработчики только пытаются понять, каким образом лучше всего воспринимать и передавать информацию при помощи мобильных устройств. «Умные очки» — это второй маленький шажок человечества на этом пути, но уже сейчас эксперты говорят о втором поколении мобильных устройств, которые сделают общение между человеком и машиной не только возможным в принципе, но и более эффективным.

С популяризацией портативных гаджетов, например, мы начинаем чувствовать их как логическое продолжение самого себя. С определенными допущениями можно говорить о том, что мы уже ступили на путь к появлению настоящих киборгов, и этот факт не должен поражать или ужасать нас. На самом деле, эксперты прогнозируют, что новое поколение устройств и программного обеспечения будет намного умнее сегодняшних и появление их не за горами.

Чем будут отличаться новые умные гаджеты? Во-первых, они помогут нам гораздо легче фильтровать весь поток доступной информации таким образом, чтобы каждый момент времени извлекать из общего потока только то, что нам действительно нужно, и игнорировать все остальное. Частично, этот функционал уже реализован в приложении Google Now, так, что, возможно, будущее искусственного интеллекта может наступить раньше, чем все мы думаем.