В продажу поступила бутылка с электронной крышкой

В продажу поступила бутылка с электронной крышкойКрышка, в которой оказалось столько всего, вышла массивной – она весит 200 граммов. Американская компания CamelBak Products выпустила в продажу бутылку All Clear, в крышку которой встроены ультрафиолетовая лампа и сопутствующая электроника. По нажатию на кнопку вода в ёмкости проходит полную микробиологическую очистку за 60 секунд.

Как сообщает DVICE, бутылка All Clear вмещает 0,75 литра. Набрав воды, нужно закрыть крышку, нажать на кнопку и удерживать её пару секунд для включения УФ-лампы. Обратный отсчёт до окончания очистки отображается на ЖК-дисплее.

В продажу поступила бутылка с электронной крышкой

На экране также показывается состояние литиево-ионных аккумуляторов. Двух батареек должно хватать на 80 с лишним очисток (примерно три бутылки в день на протяжении месяца), после чего их нужно зарядить через идущий в комплекте USB-кабель. Процедура займёт часов пять.

Устройство All Clear рассчитано на 10 000 циклов, что означает очистку 3 литров воды в день на протяжении почти семи лет. В цену, а это $99, входит и защитный чехол. Фильтр грубой очистки предлагается отдельно за $15.

В продажу поступила бутылка с электронной крышкой

Невероятно, но факт: бутылка воды с ультрафиолетовой лампой, ЖК-дисплеем, аккумуляторами и портом mini-USB (фото с сайта bikeradar.com)/

Только представьте себе что в будущем вы захотели купить сахарную вату и вместе с ней получаете ЖК-дисплей который показывает кол-во содержащихся химических элементов и калорий, срок годности и другую полезную информацию. Ну что ж, поживем увидим.

По информации сайта Gizmag, первую версию очистителя CamelBak Products представила в 2009 году с расчётом выпустить на рынок в 2010-м. Однако затем компания решила, что бутылка недостаточно хороша, и отправила её обратно в лабораторию.

В результате модернизации выросла скорость очистки, стала прочнее УФ-лампа, лучше разместились аккумуляторы, а цена даже снизилась.

{youtube}oJNO3cG9-zM{/youtube}

{social}