20062015-8


20062015-8Предназначение фонарей

Каждому современному человеку в жизни пригодится фонарь, который может пригодиться не только в повседневной жизни, но и на отдыхе. Если вы любите ходить в походы, рыбачить или охотиться, то данная вещь вам просто необходима.

Различают несколько видов таких устройств:

  • Защитные
  • Тактические
  • Подводные
  • Шахтерские
  • Туристические
  • Налобные фонари

Большим спросом пользуются светодиодные фонарики, так они известны всем своей невероятной мощностью и долгим сроком эксплуатации. Вот этот интернет-магазин представляет отличный выбор фонариков. В качестве источника питания используют обычные батарейки или аккумулятор. Фонари купить можно довольно быстро и просто через интернет – магазин. Чтобы приобрести устройство, нужно выбрать основные характеристики, которыми оно будет радовать вас на протяжении долгого времени. Фонарики бывают разных размеров и форм, а еще у каждого свои технические характеристики и разная стоимость. Современные модели имеют компактный размер, долго служат без подзарядки и очень удобны в использовании.

Почему светодиодные фонари на данный момент – самый популярный источник света? Что это: отличная рекламная кампания или оптимальный выбор покупателя? И есть ли вообще иные варианты? На сегодняшний день применяется четыре вида излучателей в фонарях. Привычные для нас лампы накаливания, настолько популярные еще какой-то десяток лет назад, настолько же стары и неэффективны и с очень малым сроком службы в использовании на данный момент, что давно уже попали в архивы истории. Второй вид — галогенные лампы, в отличии от их предшественниц, стали дольше служить и увеличили яркость излучения, но относительно высокая стоимость не стоит этих плюсов.

Следующие — дуговые газоразрядные лампы. Это настолько специфичный вид излучателя, который своей огромной мощностью способен освещать расстояние до нескольких километров. Используется он в основном на промышленных объектах и более близок к прожекторам, чем фонарям. И наконец, мы подошли к светодиодам. Благодаря своим миниатюрным размерам, они могут использоваться даже в брелках. КПД у светодиодов, в отличии от ламп накаливания, выше в пять-десять раз. Очень большой срок службы — десятки тысяч часов. И, что немаловажно, они устойчивы к механическим повреждениям.

Можно было бы отнести к недостаткам высокую стоимость более мощных вариантов, но долговечность, надежность и яркость это компенсируют. Поэтому, если вы ищите надежность и качество — выбор очевиден.