06022014-4

06022014-4Слухи об этом в последнее время появляются во многих СМИ. Последняя информация предполагает, что iPhone 6 будет иметь не только солнечные батарейки, но и дисплей из сапфирового стекла.

Возможность подзарядки от солнечных батарей является частью стратегии компании Apple по увеличению срока служба  популярного смартфона. Некоторые аналитик считают, что необходимые комплектующие уже производятся на заводе компании в Аризоне.

Настойчивые слухи имеют под собой некоторые основания. Например, еще в сентябре, производитель iPhone разместил объявление о поиске инженера с опытом работы по разработке солнечных батарей. Компания также объявила о заключении партнерского соглашения с производителем передовых образцов минерального стекла. Тогда же появилась информация о разработке сапфирового покрытия для новых моделей смартфона.  Кроме того, в конце октября в комитете США по патентам и товарным знакам, зарегистрирован патент компании Apple для системы управления питанием, использующей солнечные лучи.

Сапфировое стекло, как считается, примерно в три раза прочнее последнего поколения покрытия Corning Gorilla Glass, которое обычно используется на большинстве современных флагманских смартфонов. Единственный возможный минус сапфирового покрытия состоит в том, что технология все еще слишком дорога для того, чтобы быть реализованной в промышленных масштабах. До сих пор эта технология использовалась преимущественно для аэрокосмического, военного и медицинского оборудования.

Добавление сапфировое стекло для покрытия дисплея, может сыграть ключевую роль для вывода новой модели смартфона на рынок. Конкуренты, такие как Samsung и LG, сейчас принимают значительный усилия для того, чтобы улучшить покрытие своих моделей, одновременно представляя новый, инновационный дизайн.