12032014-13

12032014-13Эксперты прогнозируют, что к 2025 году Всемирная паутина будет интегрирована в каждый аспект нашей жизни. Давайте представим, как это может быть?

В ходе недавнего опроса, большинство экспертов согласились с тем, что мобильные технологии, такие как Google Glass, станут  частью повседневной жизни. В будущем Интернет станет также распрстранен и привычен, как  электричество.

Большинство экспертов согласны с тем, что Интернет станет нормой жизни. И многие эксперты, сообщает портал о контрольно-измерительных приборах и автоматике http://kipiavp.ru/matematika-dlya-kipia, видят в этом некоторую опасность – современные цифровые технологии будут увеличивать разрыв между бедными и богатыми. Конфиденциальность информации станет роскошью, доступной богатым, в то время как правительства и корпорации будут укреплять надзор и общественный контроль над простыми людьми.

Большинство экспертов согласились с появлением в ближайшем будущем новых интеллектуальных датчиков, массивных центров обработки данных и других нововведений, которые будут так тесно связаны с Интернетом, что станут привычными.  С другой стороны, массовые подключения могут помочь уменьшить глобальное невежество и недостаток образования в любой стране. Наиболее радикальные эксперты предсказывают даже кончину государственных денежных систем, на смену которым придут универсальные цифровые или криптовалюты, такие как Bitcoin.

Дальнейшее развитие мобильных устройств еще больше изменит обычные социальные практики – способы знакомства, проведения интервью для трудоустройства и т.д. Это может быть чревато необычными последствиями – те из нас, кто не сможет или не захочет осваивать новые технологии, могут оказаться в социальной изоляции, не смогут найти работу или применять свои знания на практике. Элита может создать мета-сообщество через Интернет, и стать еще более оторванным социально и экономически слоем общества.