Климатический пояс Украины подразумевает частые скачки температуры в сторону снижения. Отопительный сезон регламентируется государственными нормами, и если у вас нет автономного отопления, то на помощь приходят недорогие обогреватели для дома интернет магазина БТ-Сервис.

Популярность использования устройств «БТ-Сервис» растет каждый год. Знакомясь с семейством обогревателей, необходимо сразу разделить их на типы по виду энергоносителя:

  • электрические
  • газовые
  • твердотопливные
  • жидкотопливные

Электрические обогреватели

Самые популярные, это электрические обогреватели для квартиры, которые отличаются надежностью и бесшумной работой. Электрические обогреватели в делятся на типы преобразования энергии, полный спектр которых вы найдете на сайте «БТ-Сервис».

Электрические конвекторные нагревательные приборы и котлы для отопления дома имеют схожий принцип работы, смысл которой заключается в нагреве трубчатого электронагревателя (ТЭН). В конвекторных обогревателях нагретый ТЭНом воздух по законам физики поднимается вверх, а опускающийся вниз холодный, вновь подогревается. В случае использования котла, нагретый воздух разгоняется лопастями, за счет чего происходит быстрый нагрев всей комнаты.

Масляный электрический обогреватель в качестве теплоносителя использует масло, которое непрерывно подогревается во включенном состоянии. Технические характеристики данного вида обогревателя не позволяют нагреваться корпусу прибора более 60-70 градусов Цельсия. Ввиду этого, масляные обогреватели рекомендованы к обогреву детских комнат. Даный нагревательный прибор быстро набирает температуру, стабильно поддерживая ее и не выделяя неприятных запахов.

Инфракрасные электрические обогреватели являются также экономными приборами высокой эффективности. Принцип действия таких устройств заключается в способности нагрева не воздушного пространства, а непосредственно предметов, находящихся в поле действия инфракрасных лучей, включая человека. Нагретое таким образом помещение долго сохраняет тепло, повышая уровень рентабельности данного вида обогревателя.

Пленочный электрический обогреватель осуществляет локальный обогрев помещения, быстро нагревается и вдобавок ко всему выглядит потрясающе. Своеобразные пленочные обогреватели в виде картин потребляют в 4-5 раз меньше энергии чем обычные, не сушат воздух и дополняют интерьер жилой комнаты или офисного кабинета. Температура поверхности таких картин до 75 градусов Цельсия.

Газовые обогреватели

Газовый обогреватель представляет собой нагревательный прибор, работающий на газу. Такие обогреватели представлены также широким диапазоном моделей. Газовые обогреватели по типу различаются на:

  • конвекторные
  • тепловые пушки
  • уличные инфракрасные
  • тепловентиляторы

Каждая модель имеет уникальную особенность, позволяющую работать нагревательным приборам в экономном режиме.

Твердотопливные и жидкотопливные обогреватели

Твердотопливные и жидкотопливные обогреватели работают на определенном типе топлива и по виду разделяются на:

  • тепловые пушки
  • буржуйки
  • тепловентиляторы

Компания «БТ-Сервис» оказывает бесплатные консультации по выбору обогревателей. Сотрудники доступно объяснят, какой экономнее обогреватель и какой выбрать непосредственно под ваши запросы из каталога http://bt-service.com.ua/.