3

3Жилье дорожает, но это не сказывается на количестве проданных квартир или домов. На первичном рынке количество сделок по элитному жилью в Москве поднялось относительно аналогичного периода прошлого года на 9 процентов, сообщает IntermarkSavills.
За 1-е полугодие на «первичке» было заключено 234 сделки по приобретению элитных квартир, апартаментов, чья общая площадь 34 000 кв.метров, для которых купить межкомнатные двери в москве можно всегда на optim-moskva.ru. Если перевести на деньги это более $630 миллионов. На апартаменты, не считая «Москва-Сити», пришлось около 12 процентов от сделок.

За первое полугодие объемы первичных предложений городского жилья класса элит выросли на 10 процентов и на конец июня равен 1 350 квартир и апартаментов — общая площадь 227 000 кв.метров. За 6 месяцев сего года на первичном рынке жилья класса элит вышло 7 новых проектов, это и «У Патриарших», «Булгаков», Turandot Residences, «Grand Deluxe на Плющихе», Barkli Residence, «ПлотникоFF» и «Сады Пекина».
В общей сложности на конец июня в 44 апартаментных и жилых комплекса, не учитывая «Москва-Сити», проходили первичные продажи. Цены на жилье элит класса в новостройках Москвы, по данным аналитиков, выросли с января месяца на 2,3процента, то есть до $19 180 за 1 кв.метр.
Новые проекты продолжают появляться, а это не позволяет ценам рынка кардинально меняться, т.к. спрос замещают новые предложения. Сделки в основном концентрировались на западе ЦАО, за счет этого средний бюджет в 1-м полугодии были на 17 процентов выше, чем в 2012г., $2,7 миллиона.