2

2Власти столицы оформили градостроительный план участка земли для строительства нового жк итальянский квартал. Расположиться квартал в Центральном административном округе столицы по адресу: Долгоруковская ул., вл. 21. Площадь участка по предварительной информации составляет 2,45 га.
На этом участке возводится офисно-жилой комплекс, который по площади займет 111 тыс. кв. м, при этом наземная часть комплекса будет не более 71 тыс. кв. м. Предусмотрены в составе нового комплекса помещения для работы с детьми, а также планируется создание парковки на 700 мест.

Не так давно сообщалось, что построить жилой комплекс планируется на месте расположения сахарорафинадного завода в центре Москвы. При этом проект планировки этой зоны был утвержден, в проекте отмечен участок градостроительной зоны которая расположена между проездом Шмитовским и 1-м и 2-м Красногвардейскими проездами. Остальная часть территории завода сейчас сдается под офисные здания и склады.
Также планируется переезд завода шампанских вин «Корнет» на Рябиновую улицу. Поэтому на улице Садовнической власти столицы разрешили построить престижный жилой комплекс. Но дело в том, что месте завода шампанских вин расположено сейчас несколько объектов, которые считаются культурным наследием.
А на территории гуляй-города, который находится рядом с Донским монастырем, комиссия не так давно дала разрешение на строительство современного комплекса бизнес-класса. В комплексе планируется строительство паркинга и детского сада, а общая площадь его составит 42 тысячи квадратных метров, 25 из которых отведено будет на наземную его часть