Во всех строительных работах и во время ремонта специалисты обязательно используют такие измерительные приборы как уклономеры и угломеры. С их помощью удается добиться не только более эстетичного вида, но и долговечной и прочной работы. Определив минимальное отклонение угла от заданных параметров, они позволяют быстро корректировать работу.

Приобретая прибор, следует убедиться в его исправности. Признаком качества работы является наличие гарантии, что позволяет вернуть инструмент, в случае обнаружения каких либо дефектов. В строительном магазине DALNOMER предоставлена возможность заказать необходимый товар через интернет с доставкой их курьером непосредственно  к дому заказчика.

Плюсом магазина является широкий ассортимент товаров, с большим количеством последних моделей, в том числе и уклономеров и угломеров. Большой выбор электронных и лазерных приборов, использование которых облегчает и ускоряет работу, выделяет DALNOMER среди других профильных магазинов.

Принцип работы и виды приборов

Зачастую, угломеры представляют собой две соединенные под углом линейки, образующие между собой плечи. В месте соединения они подвижны, что позволяет измерить точно угол между необходимыми поверхностями.

Уклономеры являются более точным прибором, который улавливает минимальное отклонение от заданной нормы. Наиболее распространенный и простой вариант уклономера – механический. Он представлен линейно-круговой шкалой, с помощью которой механически определяется отклонения от заданного угла на горизонтальной либо вертикальной поверхности.

Более точные и удобные в работе – электронные уклономеры и уровни. Их работа не зависит от профессионализма работника, ведь процесс измерения происходит автоматически.  Это возможно благодаря высокочувствительным датчикам.

Последнее поколение в мире точных измерительных приборов – лазерные уклономеры. Это высокочувствительные приборы, которые измеряют угол или наклон на расстоянии до 20 метров от поверхности. Функция запоминания и расчета углов упрощает работу мастера.

Стоимость

Более бюджетными являются механические варианты приборов, которые, не смотря на свою простоту, также являются достаточно практичными и точными. Электронные и лазерные измерительные отличаются более высокой стоимостью. Это объясняется  высокой чувствительностью и точным измерением углов. Также они крайне просты в управлении и долговечны.

От admin172