Все чаще бассейн используется как место не для плавания, а для купания, игр и прочего приятного времяпровождения. Польза для организма от такого занятия огромная, а время при игре в бассейне пролетает быстро и незаметно. Вот поэтому вероятнее всего и пользуются аквапарки огромнейшим спросом. Но, зачастую чтобы добраться до такого водного аттракциона, нужно проехать не одну сотню километров. Что же делать? Не отчаивайтесь, выход есть. Приспособьте свой собственный бассейн для развлечений на воде.

Поплавать в жаркий денек – милое дело. А как на счет поиграть? Если обзавестись какими-нибудь водными аттракционами, то будет гораздо веселее. Активные игры на воде – довольно-таки неплохая альтернатива плаванью, особенно для ребятишек.
Для этой цели, можно приобрести надувной волейбольный или баскетбольный набор, а может быть даже набор с сеткой – и сыграть «два на два». Малышам наверняка понравится фонтанчик «Морской львенок»- это что-то вроде водопада, который создается с помощью водного распылителя.
После веселых игр захочется пить, но где пристроить бутылку? Для этого понадобится специальный столик, который крепится к стенке бассейна. Там есть держатель для стакана, небольшая столешница, куда можно что-нибудь положить, и держатель для полотенца. Но возможен и другой вариант — надувное плавающее кресло, где тоже есть держатель для стакана, а также отделение для льда, чтобы напитки оставались охлажденными.
Прыгать в воду можно и с бортика, а вот вылезать… значит, не обойтись и без лесенки. А ночью бассейн необычайно украсит романтический плавающий светодиодный фонарь на солнечных батареях. В течение дня он подзаряжается от солнца, а по ночам автоматически включается.
Стоит помнить, что все эти развлечения довольно дорогостоящи и многие просто дублируют друг друга по выполняемым функциям. Поэтому еще перед покупкой обсудить со всеми членами семьи, какие виды водных развлечений для вас наиболее важны, прочитайте информацию про них такого рода, например, как требования к установке конкретного вида развлечения, требования к эксплуатации, срок службы. И только после этого с заранее составленным списком выбранных развлечений можно отправляться в специализированный магазин товаров для игры в бассейне. Это поможет как сэкономить вам денежные средства, так и избавит вас от необходимости монтирования дублирующих друг друга элементов.
После активных развлечений захочется отдохнуть, прилечь. Для этого лучше всего подойдут матрасы лонакс. Выбрав себе и своей семье самые лучшие матрасы, вы насладитесь прекрасным сном и сохраните здоровье своего позвоночника.