Множество людей, которые заботятся о своем здоровье, стараются максимально утеплить свое жилье. Обычно, они проводят автономную отопительную систему. В том случае, если центрального отопления не хватает. Но в квартире не становится существенно теплее. Многие начинают задумываться, а в чем вообще проблема. Ответ прост. Основная проблема, почему в квартире не становится теплее – плохие окна. Несмотря на то, что тепло попадает в дом от радиаторов отопления, оно все выходит через щели в окнах. К тому же, в квартиру задувает холодный ветер с улицы.

У многих людей, которые поставили автономную систему отопления, стоят старые, деревянные окна, которые постоянно пропускают тепло наружу. На их место пришли пластиковые окна. Несмотря на то, что это не самое новое изобретение, у  нас оно появилось, примерно, в начале двухтысячных годов. Если вы до сих пор живете с деревянными окнами, вы можете поставить пластиковые окна в Запорожье по ссылке и получить отличную альтернативу. Все прекрасно знают, что пластиковые окна намного лучше деревянных, но чем? На самом деле, существует множество преимуществ пластиковых окон. Например, они намного более эстетично выглядят. Но это только зрительные преимущества, а что таится внутри?

Плотность пластика

Дерево начали применять для создания окон только потому, что оно легко обрабатывается и имеет небольшой вес. То есть, его достаточно легко устанавливать. Понятное дело, что окна из металла очень много весели . И к тому же, он дороже дерева, ведь для производства таких окон подойдет только алюминий или легированная сталь. Но дерево имеет свойство рассыхаться и разбухать, что приводит к продувке извне. Пластик же достаточно легкий и, кроме того, он не пропускает воздух и не выпускает тепло. Он не имеет щелей, не рассыхается и не трескается. Единственное, что с ними может случиться, так это откол фурнитуры, которую можно заменить и желтизна пластика. Но это никак не влияет на качество окон, ведь пожелтение – это всего лишь окисление.

Надежность

Пластик, в отличии от дерева, не  имеет свойства расширяться на стыках. Именно поэтому, многие деревянные окна начинают пропускать воздух на стыке рамы. Обычно, их заклеивают скотчем или малярной лентой, но это только временные меры. Пластик не расширяется и не сужается. К тому же, он не стучит и не скрипит. А следовательно, пластиковые окна не потеряют своих свойств на протяжении долгого времени( несколько десятилетий).