Одноэтажные коттеджи отличаются своей функциональностью и надежностью. Посмотрите как смотрятся маркизы над входной дверью здесь, также можно установить их над окном мансарды или балкона. Такие дома являются идеальным вариантом для семей, имеющих маленьких детей. Такой коттедж удобен также и для пожилых людей, так как в этом случае в конструкции дома не предусмотрена лестница.
Коттедж подобного типа имеет достаточно простую конструкцию, поэтому его строительство проходит достаточно быстро. Во время его эксплуатации, а так же ремонта, коттедж не доставляет хозяевам много хлопот.

Одноэтажный дом отапливать намного проще, чем двухэтажный, так как тепло в таком доме будет сохраняться гораздо лучше. Имеющиеся отопительные приборы можно будет установить в самых удобных и выгодных местах. Монтаж системы отопления в таком доме достаточно прост.
За счет того, что высота стен дома не велика, ведь всего лишь один этаж, сама конструкция весит намного меньше, следовательно, на основании фундамента не будет большой нагрузки. В этом случае не нужно закладывать мощный и дорогой фундамент, будет достаточно простого, ленточного типа. В результате сокращается время строительства самого здания и денежные затраты.
Однако при строительстве одноэтажных коттеджей есть и свои минусы. К ним можно отнести несколько нюансов.
Когда имеется небольшой земельный участок, то расположить большой одноэтажный дом весьма проблематично, так как он занимает достаточно много места. По этой причине, в большинстве случаев строят двухэтажные дома, они экономят место, если же участок под строительство имеет большие габариты, то такая проблема не возникает.
Такие небольшие одноэтажные коттеджи не устроят тех людей, кому необходим балкон или лоджия, в связи с тем, что их просто нет. Эту проблему можно решить, построив около дома красивую террасу.
Вывод ясен, одноэтажные дома достаточно удобны и экономичны. В них уютно и комфортно, они абсолютно безопасны, а их красота зависит от проекта и вкуса заказчика.