Наверное, не существует в нашем мире сферы, которая бы не двигалась. Например, существуют ручки, которые пишут пластиком. Так же существуют, не так давно появившиеся, канцелярские ножи, которые имеют титановые лезвия, которые, к слову, не тупятся. Вот и в сфере унитазов все тоже не стоит на месте. Не так давно на нашем рынке начали появляться первые подвесные унитазы и еще более недавно они стали доступны обычным людям, так как цены на них стали демократичными.  Вы, наверное, никогда не слышали о таких унитазах, так как они редко встречаются в специализированных магазинах, но они существуют и это действительно необычные санитарные элементы.

На самом деле, это не такое уж и новое изобретение. Оно появилось на западе уже очень давно и набирало популярность семимильными шагами. Но вот у нас на рынке они достаточно молодые гости. Однако, теперь вы можете купить  унитаз подвесной Omnia Architectura 5685HR01, который является достаточно продвинутой моделью и пользуется популярностью по всему миру . Но что такого в подвесных унитазах? Чем они отличаются от банальных напольных, которые отлично справляются со своей задачей? Давайте сравним плюсы и минусы для создания объективной картины.

Преимущества

Если не брать в расчет уникальность и превосходный внешний вид, то такие унитазы намного более гигиенически чистые. То есть, если под обычным унитазом практически невозможно полностью убрать, так как бактерии проникают через уплотнитель и оседают возле креплений, то под навесным унитазом это сделать проще простого. К тому же такие унитазы очень надежные. В отличии от обычных, они не раскачиваются и у них не высыхает герметик. Такие унитазы могут выдержать четыреста килограмм нагрузки. То есть, на нем могут одновременно сидеть пять крупных мужчин. Можно отнести к преимуществам и  том, что они бесшумно работают. Так как вся сантехника в стене, они практически не издают звуков. И последнее преимущество заключается в том, что их не производят абы кто. Их производят только крупные фирмы, которые поставляют только качественные и надежные изделия.

Недостатки

Недостатков, в использовании такого унитаза, практически нет. Дело в том, что он обладает всеми преимуществами обычного унитаза, но при этом, имеет и собственные. Но можно выделить один недочет, который многим может не понравиться. Это более сложная установка, с которой может не каждый справиться.