Существует некий культ красивых заборов. Над заборами многих знаменитостей дизайнеры работают намного больше, чем над фасадом дома. Все потому, что сделать уникальный дизайн дома не так уж и сложно, но вот с забором все намного сложнее. Основная проблема в том, что не существует такого количества материалов, из которых можно было бы вообще сделать забор. Традиционное дерево уже никто не использует. Это попросту неудобно, так как ухода за ним должно быть очень много. Например, нельзя просто так взять и поставить такой забор, на несколько лет, не трогая. Он будет гнить и его постоянно придется подкрашивать. То же самое касается и камня. Он далеко не самый лучший материал для забора. В первую очередь из-за того, что он очень дорогой и при этом ему нужен массивный фундамент, который будет держать всю конструкцию.

На помощь приходят сварные габионы, которые решат проблему с недостающей уникальностью дизайна. Что такое сварные габионы? На самом деле, это самая простая конструкция. По сути, куб из металлической сетки, но не простой. Его наполняют специальными камнями, которые делают забор не просто красивым, но еще и необычным. Кроме этого,  сварные габионы можно использовать не только для заборов, но и для аллеи и так далее. Давайте немного разберемся в преимуществах такого рода необычного материала для заборов и оград.

Долгий срок службы

В первую очередь стоит помнить, что это конструкция и стальных прутьев. Сталь, как известно, имеет свойство ржаветь. Именно поэтому, габионы покрываем слоем цинка. Примерно так же делают и оцинкованные ведра, и даже некоторые микроволновые печи, покрывая их слоем цинка. Так же существуют специальные габионы, которые покрываются слоем поливинилхлорида он же ПВХ. В первом случае, конструкция простоит не менее двадцати пяти лет без капитального ремонта. Во втором же она будет стоять более семидесяти лет. Поливинилхлорид плохо сдирается и совершенно не пропускает влагу, что делает конструкцию максимально долговечной.

Пластичность конструкции

Бетонные заборы или каменные имеют несколько особенностей. Они попросту не терпят усадки почвы, которая происходит, так или иначе. Но из-за того, что это происходит крайне неравномерно, появляются сколы и трещины в конструкции. Габионы же такого не бояться и при усадке с ними вообще ничего не произойдет. Они просто немного усядут, чего вы даже не заметите.