В Советском Союзе существовал только один вид окон. Это были деревянные окна, которые ставились во все дома и некоторые из них стоят до сих пор. Действительно, как только их ставили они, может быть, были не плохими. Могли не пропускать ветер и не рассыхаться. Но теперь, когда прошел не один десяток лет и все окна уже в, мягко говоря, не самом лучшем состоянии,  что делает их решетом для ветра и влаги. Именно поэтому, сейчас все больше и больше становятся популярными металлопластиковые окна, которые намного лучше справляются со своими задачами и при этом, они намного более качественные по сравнению с деревянными. Но существует множество противников у данного вида окон. Если кратко, то они попросту не такие, какими их выставляют. С другой стороны, они имеют множество преимуществ, которые значительно перекрывают мифы, которые распускаются о пластиковых окнах.

Пластиковые окна, на данный момент, намного более доступны, чем это было несколько лет назад. Их может позволить себе практически каждый.  Вы можете купить пластиковые окна от производителя и поставить их себе в дом. Вы сразу заметите некоторые изменения. Давайте немного разберем, что особенного в пластиковых окнах и почему их стоят приобрести.

Сохранение тепла

Существует, как минимум, три фактора, которые влияют на тепло в доме. В первую очередь, это отопление, во вторую, это стены, а в третью – это окна. Окна могут, как впускать холодных воздух в квартиру, так и выпускать теплый наружу. Таким образом, образуется циркуляция с  постоянным продувом помещения. Единственное, к чему это может привести – охлаждение помещения. Что касается пластиковых окон, то они не имеют никаких щелей, отверстий и рассохшихся волокон. Именно поэтому, если вы думаете, стоит ли приобретать пластиковые окна, вам стоит подумать об этом.

Высокое качество и минимум обслуживание

Пластик, в отличии от дерева попросту не портиться. Если дерево может рассыхаться набухать и трескаться, то пластик этого сделать не может. Дерево состоит из волокон. Волокна имеют свойства набираться воды и высыхать. Таким образом, образуются щели, которые пропускают сквозняк. Что касается пластика, то он цельный, не имеет пор, щелей и тому подобного. Так же стоит отметить, что пластик не портиться. Его не нужно подклеивать, подкрашивать и так далее. Так же пластик можно без проблем мыть, не боясь, что попадет влага и разрушит раму,  как это происходит в деревянных окнах.