Каждый из нас беспокоиться о своей безопасности. Не существует людей, которым бы нравилось, что им что-либо угрожает. В большинстве случаев, люди ставят себе массивные металлические двери, которые могут из защитить от недоброжелателей. Это отличная возможность огородить себя от не самых хороших людей, которые населяют нашу планету, континенты, страны, города и даже дома. Ведь мы не можем доверять нашим соседям, так как не знаем, что они за люди на все сто процентов. В некоторых случаях, люди ставят себе специальные двери, которые невозможно распилить болгаркой. Круг будет постоянно забиваться и не даст хорошо пропилить металл.

Но есть кое-что, от чего не спасет даже самая большая и тяжелая стальная или чугунная дверь. Это пожар в подъезде. В отличии от злоумышленников, он не будет стоять возле двери и ковырять замочную скважину. Он не будет ждать вас возле двери. Он работает по другому принципу. Из-за того, что в подъезде повышается температура, а повышаться она может очень и очень сильно, металл начнет расширяться. Это приводит к тому, что дверь просто клинит в раме и ее невозможно открыть. А в это время, в квартиру проникает дым, который и является причиной большинства смертей при пожаре. Однако, есть противопожарные двери, которые позволяют избежать этого. Посмотреть, что это и купить, вы можете здесь, от производителя противопожарных дверей.

Особенности противопожарных дверей

Противопожарные двери делаются их металла, который отлично отводит тепло, то есть, не нагревается и не расширяется. Это может быть алюминий или какой-либо другой материал. В некоторых случаях, они делаются даже не из металла. Внутри проложен какой-либо огнеупорный материал. Например, это может быть минеральная вата, которая и не дает двери нагреваться. Так же они оборудованы специальными прокладками, которые, в свою очередь, не дают дыму просачиваться в квартиру. В этом случае, вы полностью защищены и не подвергаетесь никакому воздействию из вне.

Преимущества противопожарных дверей

Обычные двери выдерживают, в среднем, около десяти минут пожара. После этого времени, они превращаются в кованное изделие, которое невозможно открыть голыми руками. Вы не сможете этого сделать, даже если вы очень сильный мужчина. Противопожарные двери, в некоторых случаях, могут выдержать несколько дней активного открытого огня. Кроме того, такие двери по умолчанию утеплены, что сделает ваше жилье намного теплее. Они не проводят тепло во внутрь и поэтому зимой с ними намного комфортнее.