65

65Покупка недвижимости во Франции всегда считалась беспроигрышно выгодным вложением, наряду с покупкой драгоценностей и шедевров мирового искусства. И в самом деле, ведь рынок недвижимости во Франции оказался самым стабильным во время последнего мирового финансового кризиса. Данный факт в сочетании с относительно устойчивой национальной экономикой и дешевым кредитованием сделал недвижимость одним из самых популярных товаров во Франции.
Самым стабильным, но и самым дорогим всегда был и остается рынок недвижимости на Лазурном Берегу.

Цены здесь всегда только растут, а спрос неизменно превышает предложение. Мягкий целебный морской климат, изумительная природа субтропиков, хорошо отлаженная инфраструктура, неповторимая французская кухня – все это райское великолепие притягивает к себе желающих его иметь в своей собственности. В настоящее время все побережье этой Французской Ривьеры представляет собой непрерывную линию частных вилл и владений, выстроенных в различных временах и стилях.
Сам Лазурный Берег – это собственно участок побережья протяженностью в 120 км, с горным массивом, 175 000 гектаров леса, 1000 километров горных рек и 40 километрами великолепных пляжей.
Однако рынок недвижимости Лазурного Берега характеризуется довольно активным предложением элитного жилья. На побережье в 120 километров постоянно предлагается на продажу несколько тысяч объектов. Причем большая часть этих предложений обеспечивается за счет активного строительства.
Высокий спрос на элитную недвижимость Лазурного Берега делает строительство жилья здесь очень прибыльным бизнесом. Но как ни странно Лазурный Берег может предложить своим ценителям и более бюджетные варианты – это рынок вторичного жилья и даже новостройки. Но здесь на принятие решения о приобретении у покупателя есть всего лишь несколько дней. Новостройки в основном расходятся еще на стадии проекта.