62

62Всё больше покупателей, которые проживают в странах СНГ, обращают внимание на земельные участки, дома или квартиры, расположенные в Финляндии. Довольно часто для постройки таких домов применяют высококачественные пеноблоки для стен. Таким образом обеспечивается прохлада летом, тепло зимой, высокая звукоизоляция, повышенная огнестойкость и многие другие бонусы.
Кроме того, у недвижимости в Финляндии есть и другие плюсы. К примеру, эта страна находится практически по соседству, к тому же, законодательство страны неуклонно соблюдается. Ко всему прочему, подобная недвижимость обойдётся относительно недорого. Все постройки в Финляндии отличаются высоким качеством. Зачастую строители применяют цемент м500.

Также приобрести жильё в Финляндии можно достаточно просто, обратившись в риэлторские компании, которые предлагают подобного рода услуги. С Финляндией не сможет сравниться практически ни одна страна по степени экологического удобства и безопасности.
Большинство жителей России выбирают земельные участки и дома, расположенные около озера Сайма, либо на берегу Финского залива возле города Котка. Также популярностью пользуются объекты возле известных горнолыжных курортов.
В секторе элитной недвижимости каждый год совершается продаж примерно на 10 млн. евро. Однако не так давно покупательский спрос сместился в сторону Хельсинки.
Те, кто приобретает недвижимость в этой стране, желают постоянно приезжать туда, в любое время года. Поэтому многие начинают обращать внимание на те объекты, которые расположены на приграничных просторах.
Но более удалённые районы тоже пользуются популярностью. Вокруг Хельсинки отлично развита транспортная инфраструктура. Кроме того, на территории Финляндии всегда можно арендовать машину для передвижений.