Иногда через некоторое время после окончания строительства дома человек сталкивается с тем, что необходимо сделать пристройку к дому. Бфывает это по разным причинам, у каждого они свои, но у всех возникает вопрос из какого же материала её лучше сделать и по какой технологии?

Каркасная пристройка к дому – один из самых лучших вариантов пристроек. Вкратце технология строительства такой пристройки выглядит так: из бруса или металла делается весь каркас, включая несущие стойки, балки и перемычки, далее происходит обшивка листовыми материалами, затем утепление и уже в конце внешняя и внутренняя отделка. При всей простоте конструкции она очень прочная и хорошо сохраняет тепло.

Бывают и такие варианты каркасных построек как каркасно-рамочная постройка и каркасно-панельная. При каркасно-рамочной постройке подгонка всех деталей конструкции осуществляется на месте строительства, а при каркасно-панельной пристройка собирается из готовых панелей как конструктор.

Благодаря теплоизоляционным качествам каркасные пристройки очень быстро прогреваются и хорошо сохраняют тепло, что особенно актуально в холодное время года.

Также каркасные пристройки возможно строить в любое время года и они не дают усадки, поэтому после постройки можно сразу делать внутреннюю и внешнюю отделку, а затем начинать пользоваться пристройкой.

Каркасные пристройки хороши ещё и тем, что при желании их всегда можно перестроить или изменить отделку. А учитывая насколько они прочные и тёплые, можно сказать что они являются самым оптимальным вариантом пристройки к дому.