53

53Франция и ее постоянно развивающаяся индустрия туризма — одна из самых интересных и красивых стран для покупки жилой недвижимости.
Покупка недвижимости во Франции, на первый взгляд, совсем не представляет собой ничего сложного – как говорится, были бы деньги. Но в действительности это совсем не так. Ведь поиски подходящего жилья, которое было бы вам по душе и естественно не разочарует в дальнейшем, может занять как много времени, так и сил.
Следует отметить, что в каждой стране есть свои нюансы, которые каким-то образом влияют на цену и состояние жилья. Учитывая то, что за последние пять лет стоимость квадратного метра недвижимости во Франции, особенно в крупных городах повысилась в среднем на 50-60%, поэтому принимая решение при покупке жилой недвижимости должно быть хорошо продуманным и подготовленным.

Законы во Франции о покупке имущества во многом зависят от типа приобретаемой недвижимости. Договор о купле-продажи недвижимости — считается сложным и объемным договором, который, конечно же, следует заключать только после нескольких консультаций и обязательно в присутствии Вашего юриста. Стоит отметить одно очень важное условие, которое необходимо знать при заключении такого договора: владелец недвижимости во Франции в обязательном порядке должен заплатить этот налог на продаваемое имущество, который в среднем составляет 1-3%, размер налога зависит от местонахождения недвижимости и ее цены.
Очень часто бывает такое, что при покупке дома или квартиры на вторичном рынке трех или четырех визитов будет недостаточно для того, чтобы внимательно осмотреть все помещения и изучить все имеющиеся на него документы. Продавец в свое время может скрыть от клиента наличие многих недостатков, которые в будущем могут обойтись вам очень дорого.