В Москомархитектуры пришло предложение от правительства Москвы на разработку новой схемы размещения гаражей. Сергей Собянин, мэр столицы, заявил на заседании, о том, что городу нужны современные паркинги и гаражи, и поэтому нужно разработать схему их предварительного размещения. То есть нужно в ручном режиме искать свободные места и в том числе обращать внимание на промышленные зоны, полосы железной дороги, на технические зоны метрополитена и другие подобные площадки.

Он отметил, что гаражи будут строить с помощью, помимо бюджетных инвестиций, средств городского бюджета. Собянин сказал, что улицы, тротуары и дворы забиты автомобилями, частично мы решили проблему с помощью строительства парковочных мест и парковочных карманов на улично-дорожной сети и во дворах. В рамках поправок в бюджет на 2011 год выделят 6 миллиардов рублей.

Во втором квартале начнется разработка схем развития парковочных мест до 2014 года, во всех московских управах, а до конца года подготовят схемы размещения до 2025 года.

Стандартный и относительно недорогой вариант строительства гаражей являются металлические гаражи. Однако на сегодняшний день существует предложение по строительству гаража из бруса, которые намного эстетически красивые и отлично вписываются в общую планировку и дизайн вашего двора. Гаражи из бруса также отлично защищают автомобили от всевозможных погодных явлений. При этом их стоимость достаточно приемлемая, по сравнению с тем удовольствием, которые вы получите, имея гараж из бруса.