В Лас Вегасе планируют установить огромную солнечную башню

В Лас Вегасе планируют установить огромную солнечную башнюСолнечная башня, установленная в одном из наиболее потребляющих энергию городов Америки, позволит существенно снизить нагрузку на уже имеющиеся энергостанции. Sin City Америки собирается получать энергию в 100 МВт с помощью 164-метровой солнечной башни. Новый солнечный энергетический проект, Crescent Dunes Solar Energy Project, как ожидается, сможет собрать от 10 до 15 часов солнечного света в день с огромной производительностью. 80-метровый приемник в верхней части солнечной башни получает солнечную энергию от поля из 10000 больших зеркал и сможет обеспечить электричеством Лас-Вегас Стрип.

Невада получает огромное количество солнечного света в течение года. Действительно, этот солнечный проект планируется таким образом, что он сможет использовать это огромное количество света для выработки электроэнергии. Американская фирма под названием SolarReserve возглавляет этот энергетический проект в Лас-Вегасе, что позволит существенно облегчить энергодефицит.

SolarReserve намерена закончить этот проект к весне. Она планирует вывести башню на мощность в 110 мегаватт к концу 2013 года. Применение современных солнечных батарей, систем хранения энергии и других технологий позволит этой солнечной башне иметь огромный успех. К счастью, люди по всему миру ищут способы использования возобновляемой энергии. Солнечная энергия набирает огромную популярность по всему миру. Исследователи не покладая рук работают над разработкой высокоэффективных солнечных технологий. Проект солнечной башни в Лас-Вегасе, безусловно, станет новой яркой звездой в отрасли солнечной энергетики.

{social}