13062015-6

13062015-6Немногие из нас могут позволить себе поездку в одно из самых экзотических мест на планете, а именно в Дубай. Именно этот эмират не перестает удивлять нас своими суперсовременными технологическими решениями, которые могут легко найти применение и в других городах по всему миру. Smart Palm — имя нового привлекательного проекта, разработанного компанией D-Idea Media, и который без сомнения принесет пользу жителям Дубая. который был создан Д-Idea Media, сообщает Gizmag.

Благодаря Smart Palm, жители и гости города могут путешествовать по Интернету или заряжать свои мобильные устройства просто отдыхая в тени большой искусственной пальмы. Каждый объект имеет высоту 6,5 метра и питание от фотоэлектрических панелей в форме листьев, общая площадь которых составляет 13,8 квадратных метров. Производители солнечных «ладоней» утверждают, что их эффективность составляет 21%, что является достаточным для получения достаточного количества энергии для осблуживания как самого устройства, так и для зарядки гаджетов.

Эти экологически чистые обекты предоставляют бесплатный Wi-Fi на расстоянии до 100 метров, а также имеют восемь портов для зарядки гаджетов. Инновационные Smart Palm также имеют встроенные камеры, которые позволяют пользователям делать селфи и выкладывать их в социальные сети. Ожидается, что число установленных «ладоней» в Дубае уже в ближайшие месяцы увеличится до 103. Нам же будет интересно пронаблюдать, как быстро изобретение появится на европейском континенте и какая из столиц перой подхватит эту привлекательную идею.