30072014-4

30072014-4Еще с советских времен многие живут по принципу «работает – не трогай». Потому в домах можно встретить бытовую технику, выпущенную еще при Горбачеве – начиная от вентиляторов и заканчивая холодильниками. Более того, этой техникой регулярно пользуются! Работает ведь, зачем выбрасывать?

Вот только такая техника – это скорее вредный сосед, чем старый добрый друг. Ведь, если начать разбирать это оборудование, выяснится, что холодильник-то протекает хладагентом, вентилятор нагружает сеть как хороший токарный станок, а телевизор излучает поток ЭМИ словно хорошая микроволновка. Всё это вредит как природе, так и жителям дома, в котором используется такая техника.
В то же время современная техника этих проблем лишена. Выполненная из экологически чистой пластмассы, она не станет отравлять воздух в жилище. Благодаря оптимизированному энергопотреблению она не нагружает сеть. По ряду параметров она значительно более экологична – хотя бы благодаря стремлению производителей сохранить окружающую среду. Ну, и главное – современная техника значительно лучше справляется со своими непосредственными обязанностями!
Единственный недостаток современной техники – это её цена. Но, заменив старое оборудование на новое, вы сможете уменьшить энергопотребление и сделать дом более экологичным. А это стоит нескольких тысяч рублей, тем более если «бонусом» идет удобство и комфорт его жителей.