08062015-4

08062015-4С каждым годом все больше владельцев частных домов в качестве отопительной системы выбирают именно электрический вариант и на то есть много веских причин. Прежде всего, данный способ обустройства системы отопления считается простым и экологически чистым как для жителей дома, так и для окружающей среды. Для того, чтобы запустить данную систему отопления, потребуется минимум времени и усилий. Стоит отметить, что с точки зрения дизайнерских решений и эстетики элегантные, современные, красивые устройства такого типа прекрасно вписываются в любой интерьер. Более того, их монтаж не требует огромного количества спецоборудования и труб. При этом стоит отметить, что для получения экономии тепла и энергии стоит с умом отнестись к выбору аппаратов и созданию теплоизоляции.

Чтобы избежать утечки тепла на улицу необходимо хорошо утеплить стены, заделать все щели в оконных и дверных проемах. Кроме того, для уменьшения энергозатрат стоит выбирать модели с системами регулировки. Данные приборы должны непременно соответствовать подобранному типу отопления и требуемой температуры для конкретного помещения. Сегодня большинство моделей снабжены встроенными термостатами, гарантирующими автономную регулировку каждого устройства.

Еще лучше, если систему обогрева снабдить централизованным прибором, через который можно легко запрограммировать на автоматический режим управления отоплением коттеджа. Самыми простыми в управлении считаются модели, которые оборудованы электронными или механическими таймерами, спаренными с термостатами. Их принцип действия заключается в том, что зависимо от времени пребывания в комнате людей происходит перенастройка параметров. Команды передаются приборам по проводу сети управления. Чаще всего каждый загородный коттедж имеет несколько жилых зон, которые не требуют обогрева. Так, каждый дом имеет две главные жилые зоны: «ночи» и «дня». К последней относят такие помещения как кухня, кабинет, гостиная, а к зоне «ночи» — спальни. Более того, есть комнаты, которыми, как правило, пользуются очень редко. В них температуру можно регулировать специальным термостатом и этого будет достаточно для создания комфортной атмосферы.

Приобрести современные отопительные системы электрического типа сегодня можно посредством интернет-магазинов, где специалисты помогут подобрать оптимальный вариант оборудования, исходя из финансовых возможностей и площади дома. Среди ряда решений каждый сможет подобрать лучший.

Автор статьи — GE (www.genel.com.ua)