Витражи появились давным-давно. Ранее и сейчас они используются исключительно для украшения, так как использовать их как стекло, не очень то и удобно. Ранее они обязательно украшали различные дворцы и замки. И изготавливали лучшие стекольные мастера, которые обладали твердой рукой и большой фантазией. Да и доступа к материалам такого типа был не у всех. На данный момент,витражи так же используются, однако, у них есть некоторые проблемы, которые не дают приобрести витраж каждому. В первую очередь стоит отметить тот факт, что витражи даже на данный момент, когда технологии развились по максимуму, все равно они стоят очень и очень дорого. Не  у каждого есть деньги на такого рода стекло. Во многом это не удобно, так как в большинстве случаев, витражное стекло может отлично смотреться в любом дизайне интерьера. Особенно в том случае, если есть возможность поставить его  в стилизованный интерьера, вроде неоклассицизма или же барокко. Но что же делать в такой ситуации. В первую очередь, многие люди следуют такой логике. Если я не могу купить, то могут ли я сделать это все самостоятельно? И в этом случае, данный вопрос достаточно оправдан, так как все можно сделать самостоятельно, а витражи – это же просто раскрашенное стекло.

Так ли это? Нет, это не так. На самом деле, витражи достаточно сложны в изготовлении и поэтому далеко не у каждого есть возможность сделать витражи самостоятельно. Однако, попробовать стоит. Вы можете купить материалы для витражей по ссылке. Там вы сможете найти все, что вам требуется для создания собственного витража. В остальном же, давайте посмотрим, каковы шансы сделать витраж в домашних условиях не из подручных средств.

Что для этого нужно

Мы пока не будет рассматривать материалы, которые вам потребуются для создания витража. Начнем с мастерской. Для этого вам не потребуется специализированного оборудование. На самом деле, потребовалось бы, если бы не было ручных альтернатив. Для создания витража лучше всего взять самую большую комнату в вашем доме. После этого, вам стоит положить на пол полиэтиленовую пленку. Это поможет вам при уборке помещения. Так же пользуйтесь перчатками. Как видите, шансы на создание собственного витража у вас есть.

Материал

Материал вы можете купить по ссылке, которая размещена сверху. Там вы не сможете найти только стекло. Но с этим проблем не будет. В любом городе есть место, где можно купить стекло. И там же вы можете попросить разрезать вам стекло на месте, чтобы не тянуть домов огромный лист. Так же вы можете разрезать его дома стеклорезом, стоимость сто пятьдесят рублей. А в остальном же, проблем не будет.

 

 

От Anton