Частный сектор лишен большого количества тех привилегий, которые имеют жители городской местности. В первую очередь, это такие инженерные коммуникации, как газ, свет и канализация.  Газовая проводка, как правило, присутствует, несмотря на слабую подачу. Электричество так же не самое лучшее, но все же есть. А вот что касается канализации, ее там нет никогда. Это большая проблема, так как отсутствие канализации приводит к сельским туалетам. Это, как правило, обычная яма, которую закапывают в том случае, если она забивается. Но, многие находят такое решение, как собственная канализация. Она может быть совершенно разной. Например, это септик или целая канализационная система на один или несколько домов. Но вот даже с ними есть свои проблемы. Если речь идет о городской канализации, то ее чистят и чинят работники государственных учреждений, а вот что касается частного сектора, то тут не все так просто.

Если вы попадете в такую неприятную ситуацию, то тут все можно сделать достаточно просто. Вам нужно просто заказать прочистку канализации в частном доме, что решит все ваши проблемы. Проблем с канализацией достаточно много. Может случиться большое количество различных неприятностей с канализацией. В большинстве случаев, это связано с тем, что к канализации неподобающе относятся. Но, как всегда, легче предотвратить и предупредить проблему, чем ее устранять. Давайте разберемся, что чаще всего засоряет вашу канализацию.

Средства гигиены

Частая проблема, как в частных канализациях, так и в городских. Люди, почему то не хотят понимать, что нельзя закидывать в унитаз те предметы, которые не предназначены для канализации. Существует мнение, что можно смывать туалетную бумагу в унитаз. Но туалетная бумага может накапливаться и спрессовываться. А это, в свою очередь, приводит к засорам. Таким образом, есть вероятность засорения канализации. А что касается средств женской гигиены, то они вообще разбухают и засоряют трубы за несколько месяцев.

Волосы и жир

Очень часто засоряется трубы из-за жира и волос. Жир, как правило, остается от еды, а волосы в последствии смыва их после принятия душа или ванны. Это достаточно сильно запрессовывает трубопровод, что не дает воде протекать. Лучше всего, мыть посуду горячей водой, а волосы после купания сразу же собирать и выбрасывать в мусор. В противном случае, они оседают на трубах и засоряют их.