Деревянные строительные материалы пользуются сегодня большой популярностью. Дома из дерева обладают уникальным микроклиматом, отличаются полной экологичностью, теплотой и уютом. Неудивительно, что все больше россиян выбирают для себя комфортабельные деревянные загородные дома. Отделка деревянного дома может осуществляться разнообразными материалами. Ряд проектов строительства частных домов из дерева даже не предполагают использование какой-либо внешней и внутренней отделки.
Показатели древесины
Натуральная древесина отличается высоким коэффициентом продувания воздухом, поэтому остро нуждается в утеплении и дополнительной облицовке дома.

Выше сказанное не относится к домам, возведенным из клееного бруса, в которых панели в брусе имеют разнонаправленное направление и не продуваются воздухом. Отделка деревянного дома осуществляется натуральными, экологичными материалами. Наибольшей популярностью для отделки таких деревянных загородных домов пользуется евровагонка, которая представляет собой высококачественные пиломатериалы, изготовленные по европейским технологиям. В последние годы большой популярностью для отделки деревянных домов стал пользоваться такой облицовочный материал как блок-хаус. Этот облицовочный материал имитирует оцилиндрованное бревно и изготавливается на специальном деревообрабатывающем оборудовании. Монтаж блок-хауса не представляет особой сложности и может быть произведен самостоятельно. Монтаж блок-хауса может осуществляться на специальную обрешетку, внутри которой расположены теплоизоляционные материалы и пароизоляция. Внутренняя отделка дома может осуществляться разнообразными пиломатериалами, блок-хаусом, а также путем грунтовки и покраски внутренних стен дома.