Любое помещение требует определенной отделки. Невозможно жить в доме с голыми стенами, потому что человеку сложно  находиться в месте, где все напоминает заброшенную стройку. Тут работает психология. То, как мы позиционируем себя, выливается на нашу окружающую среду и наоборот. Хорошим примером можно назвать стереотипных готов или эмо, которые завешивают свои комнаты плакатами и иллюстрациями с любимыми группами и атрибутикой. И тут нет ничего зазорного, если вы позиционируйте себя, как оптимиста, вряд ли ваша квартира будет темной и мрачной.

Самым доступным и популярным видом отделки стен является обои. Каждый знает, что это такое, из чего они состоят. Но вот правильный подход к их выбору наблюдается очень редко. Если вы надумали сделать ремонт, и вы проживаете в Киеве, то вы можете почитать об этом подробнее на сайте, где собрано огромное количество различных видов обойных полотен.

Выбор обоев по особенностям помещения

На самом деле, обои могут крайне изменить внешний вид комнаты. Кроме того, что стены станут по-другому выглядеть, даже ощущения пространства может сильно измениться. Если вы хотите, чтобы комната визуально стала выше, то вам нужно покупать обои с продольным рисунком, то есть, вертикальным.  Если же вы хотите ее удлинить, то вам потребуются обои с поперечным рисунком, то есть, горизонтальным. Если у вас невысокие стены, но вы не хотите их увеличивать, то выбирайте обои с мелким рисунком. Он не должен быть крупным, так как тогда будет дисбаланс. Так же, это касается и высоких стен, на которых должны висеть картины или фотографии. Что касается высоких стен, то можно к ним применять обои с крупным рисунком. Тогда они будут выглядеть более величаво. Когда покупаете обои, лучше всего купить больше рулонов, чем нужно. Если вам не хватит одной полоски, то вам придется искать целый рулон, которого может не быть, к тому моменты. Лучше все, покупать их из одной партии, потому что  обои от одного производителя, но из разных поставок, могут отличаться тоном.

Что нельзя делать при покупке обоев

Ни в коем случае, нельзя покупать обои, если вы не уверены в их качестве. Особенно, это касается бумажных обоев. Их качество вообще редко бывает хорошим и клей к ним сейчас сложно найти. Нельзя покупать в кухню обои, которые не подходят для мытья. Опять же, это бумажные. Они впитывают жир и влагу, которых на кухне хватает, и быстро теряют свой вид.