04

04Профессиональный дизайнер в зависимости от ваших желаний составит несколько вариантов стиля интерьера, из которых вы обязательно выберите подходящий. Дизайнер составит вам список необходимых материалов, естественно согласовав его с вами, предложит сантехнику и варианты расстановки мебели в пространстве. Дизайнер разработает архитектурный проект, и перед тем, как начать ремонт квартир в Москве, юрист согласует его и получит все необходимые документы на перепланировку.

Разработка дизайна проходит в два этапа:
Эскизный проект
Специалист приезжает на объект и делает замеры, составляет обмерочный чертеж, составляет несколько вариантов перепланировки и рисует общее изображение для представления о стиле интерьера, планировке, расстановке мебели.
Дизайн-проект
Включает в себя всю техническую документацию для проведения строительных работ: технический чертеж, план пола, потолка, электропроводки, сантехнического оборудования, кухонного оборудования, систем вентиляции, кондиционирования, мебели и т.д.
На этом этапе заканчивается работа по созданию дизайна и по готовому проекту строители могут начинать ремонт квартир.
У многих людей нет возможности воспользоваться услугами архитектора или дизайнера. Приходится экспериментировать самим, пробуя и совершая ошибки.
Главное, чтобы ошибки не были слишком затратными.
Жилище должно быть функциональным и отвечать главным физическим и духовным потребностям человека. Именно функциональность, а не красота должна стоять на первом месте. Красивые, но непрактичные и неудобные предметы интерьеры не будут в полной мере удовлетворять ваши желания.
Кухня и спальня являются самыми важными помещениями в жилой квартире.
На кухне вы готовите и едите пищу. И от того, как обустроена кухня во многом зависит качество приготовленной пищи и правильность приема пищи. Важно, чтобы на кухне было чисто, оборудование было всегда исправно, хорошее освещение, а мебель была удобно расставлена.
Спальня должна быть уютной, надежной и хорошо обустроенной для полноценного отдыха, так как глубокий и спокойный сон очень важен для человека.
Будет лучше, если спальня будет находиться подальше от входной двери. Шум, яркий дневной свет не должны мешать отдыху. Не ставьте кровать рядом с окном, чтобы не подвергаться сквознякам. Цветовая гамма в спальне не должна раздражать человека.
Для того, чтобы грамотно выполнить ремонт квартиры и правильно расставить мебель существует много дополнительной литературы, видео-уроков, изучение которых поможет вам выбрать подходящее решение.