Для хранения пищевых продуктов следует придерживаться определенных правил. В помещении должна контролироваться одна и та же температура. Во-первых, это поможет сохранить продукт как можно дольше. Во-вторых, продукты стоит хранить отдельно в различных помещениях, чтобы он сохранил свои качественные свойства. Любой современный магазин невозможно представить без холодильного оборудования. Если бы подобных устройств не существовало, то заведения терпели бы огромные убытки.

Перейдя по ссылке legat.com.ua, вы сможете ознакомиться с огромным ассортиментом товара для пищевой промышленности и наиболее технологически правильного хранения продукции. Здесь представлены товары различных категорий: от оборудования для магазинов до приобретения компонентов и других важных элементов холодильных систем.

В этой статье мы рассмотрим основные типы расстройств, а также изучим, на какие детали следует обратить внимание при покупке.

Разновидности

Следует обратить внимание на основные типы холодильного оборудования:

  1. Камеры. Являются одними из самых распространенных типов на рынке. Они могут складываться и раскладываться. Обладают высоким уровнем герметичности всей конструкции, что делает их идеальным вариантом для хранения продуктов. Также могут присутствовать и другие модификации как система вентиляции. Возможно наличие других приспособлений для поддержания оптимальных условий.
  2. Шкафы. Представляет собой отдельную систему, которая располагается в определенной части помещения. Обеспечена своей системой охлаждения температуры воздуха.
  3. Горки, или регалы. Представляют с собой полки, на которых располагается самый разный товар. Чаще всего выполняет демонстрационную функцию и не предназначен для длительного хранения продуктов.
  4. Прилавки и витрины. Используются для того, чтобы показать товар покупателю. Не рекомендуется для длительного хранения продукта. Обычно содержит охлажденные или замороженные заранее товары.

Рекомендации по выбору

Для того, чтобы подобрать холодильную установку для промышленного использования, следует обратить внимание на такие критерии:

  1. Уровень переработки тепла.
  2. Герметичность установки.
  3. Изменение качества тепловыделения на протяжении всего рабочего дня конструкции.
  4. Работа гидравлической системы холодильника.
  5. Место отведения отработанного тепла.
  6. Нужно ли проводить дублирование.

От admin172