В холодные зимние вечера основное отопительное оборудование может не справляться с нагрузками и не выдавать необходимое количество тепла. В таких случаях можно воспользоваться дополнительными приборами. К таким относится тепловентилятор volcano, который быстро нагревает помещение.

Особенности тепловентилятора

Картинки по запросу тепловентиляторов volcano

Перед покупкой тепловентилятора рекомендуется ознакомиться с его техническими характеристиками. Именно от них зависит качество выделения тепла и длительность эксплуатационного срока.

Все виды тепловентиляторов состоят из таких элементов:

  • корпус;
  • нагревательный элемент;
  • вентиляционное устройство.

Для изготовления корпуса тепловентилятора используется пластик, который стойко выдерживает температурные воздействия и не поддается механическим повреждениям.

Нагревательные элементы выпускаются трубчатого, спирального или керамического типа. Спиральный нагревательный элемент изготавливается из нихрома. При этом существует опасность выделения неприятного запаха и повышенная пожароопасность при длительной работе.

Более безопасным является керамический нагревательный элемент. Температура его нагрева не превышает 150 градусов, что обеспечивает защиту от возможных пожаров. При этом стоимость данного прибора может в разы превышать другие типы.

Вентиляторы, которыми оборудованы тепловентиляторы, могут быть осевого или тангенциального вида. Первый из них является привычным для многих устройством с несколькими лопастями, которые крутятся. Он так же характеризуется повышенным выделением шума во время работы.

В другом варианте лопасти устанавливаются параллельно друг другу на конусообразную основу.

Выбирая тепловентилятор, рекомендуется обращать внимание на количество режимов. Благодаря этому можно полноценно контролировать работу прибора.

Назначение тепловентилятора

Картинки по запросу тепловентиляторов volcano

В холодное время года обойтись без нагревательного оборудования невозможно. Тепловентиляторы являются отличным вариантом для основного и дополнительного обогрева помещения.

Приборы данного типа имеет доступную стоимость, что позволяет приобрести его без особых финансовых потерь. При этом он отлично отапливает любую комнату и занимает очень мало места. Благодаря этому его легко можно спрятать на летний период.

Тепловентиляторы являются незаменимыми помощниками на строительных площадках. Работать в холоде невозможно, поэтому его используют для обогрева людей и строительных материалов.

Такое обогревательное оборудование применяется в подсобных помещениях, гаражах и дачных домиках. Они быстро нагреваются и обеспечивают правильный тепловой режим.

От admin172