НЕДВИЖИМОСТЬ: покупать ли квартиру в новостройке отдаленного района. Плюсы и минусы отдаленных районов города: удаленность от работы, стоимость, экология, инфраструктура.

Вопрос приобретения недвижимости очень важный! Иногда хочется купить жилье в центре города, но финансовые возможности не позволяют этого сделать. Так рассматривать ли покупку квартиры в отдаленном районе, то есть на окраине населенного пункта?

Здесь есть несколько моментов, на которые нужно обратить внимание. Сначала нужно определиться с расстоянием до места работы. Ведь бывает так, что квартира в центре, а работа далеко, да еще пробираться каждый день по «пробкам».

Приобрести квартиру можно в любом месте, например в новостройке в Буче от застройщикав курортной зоне Киева.

Стоимость жилья на окраине всегда меньше, даже в новых домах. Можно купить в центре квартиру, но в старом доме, так как только на такую хватает финансов. И есть обратная ситуация — за те же самые деньги приобрести жилье в новом доме. Что здесь выгодней, тут решать конечно всем нужно индивидуально, так как ситуации бывают разные.

Развитая инфраструктура района — это тоже важный момент! Можно в отдаленном районе купить недвижимость, но эта часть города будет хорошо развита, и в ней есть и магазины, и школы, и кинотеатры, и многое другое, да еще и с транспортом все в порядке. Но даже когда инфраструктура хорошая, то квартира все равно будет дешевле, чем в центре. То есть это ощутимый плюс, и можно рассматривать такой вариант.

Экология в отдаленных районах бывает разной. Это все зависит и от города, и от конкретного района. Иногда в отдаленных частях населенного пункта располагаются промышленные предприятия. Но это не повод ведь отказывать строительным компаниям в строительстве дома. Даже новостройки иногда располагаются рядом с заводами. Конечно, это еще делает более дешевой стоимость объекта, но если сравнивать с центром города, то экология там всегда плохая (в любом населенном пункте).

Покупать ли квартиру в отдаленном районе? — ответ на этот вопрос не может быть универсальным. Но все-таки, если уж и рассматривать объекты недвижимости, которые находятся на окраине города, то лучше чтобы это был экологически чистый район и с развитой инфраструктурой. Несомненный плюс таких мест, это невысокая цена и чистый воздух (если это спальный район). Обычно сейчас строят новостройки рядом с парками, лесами, водоемами. А что еще нужно для счастливой жизни? Поэтому взвешивать нужно и плюсы и минусы, но часто плюсов у отдаленных районов значительно больше.

От admin172