Купить комнату и накопить на квартиру

Любой человек стремиться жить с собственном жилье. Но далеко не все могут сразу купить квартиру.
Но желание жить независимо от родителей очень хочется. Повезло тем, у кого родственники имеют возможность помочь решить квартирный вопрос. В противном случае решать эту проблему приходится самостоятельно. Приблизить свою мечту о самостоятельности можно, если первоначально купить всего лишь комнату.
Если есть возможность взять ипотеку, то продумайте этот вариант, насколько он реален в выплатах и потянете ли вы его. В этом случае приобретать квартиру можно сразу же. Уже имея свое жилье можно выплачивать взятый кредит, например кредити онлайн в Банке Кредит Дніпро.

Для студента или молодого работника почти не реально сразу купить квартиру в Краснодаре или другом городе. Но вполне можно купить жилье в коммунальной квартире. Живя уже самостоятельно от родственников можно начинать копить деньги на отдельную небольшую квартирку в не очень популярном городе. Когда и это уже свершилось, можно брать ипотеку и покупать окончательное жилье такой площади и расположения, которое хочется.
Не нужно думать, что на рынке недвижимости не продаются отдельно комнаты. Его осталось еще много со времен Советского Союза, когда государство раздавало комнаты своим работникам на предприятиях. Очень многие начинали именно с комнат в коммуналках. Такой вид жилье предполагает соседей, с которыми будет общие места пользования: туалет, душ, кухня. При выборе стоит учесть, что может быть несколько вариантов: блоки и коридорный вариант. К блокам можно отнести коммунальную квартиру, где несколько семей проживают в одной квартире. В коридорном варианте соседей намного больше. Последний вариант имеет самый доступный ценовой уровень, а значит реализовать его намного проще.
Но даже комната непосильна для многих, потому что и на нее необходим определенный капитал. Молодым людям с их небольшой зарплатой можно попробовать подключить к этому родственников. Очень хорошо, если найдутся такие, которые смогут поощрить порыв молодых к самостоятельности и независимости.
Если вы решились на то, чтобы собирать деньги на собственное жилье, стоит знать о том, что придется со всей серьезностью отнестись к такому решению. Прежде всего необходимо следить за изменение цен на рынке недвижимости, чтобы хотя бы примерно знать, сколько понадобиться времени на необходимую сумму. К тому же стоит помнить о том, что придется экономить и отказывать в некоторых любимых вещах.

От admin172